http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

РАЙОННЫЙ КОНКУРС "РАДОСТНОЕ ЧТЕНИЕ"

«Библиотека приглашает друзей!»

19 мая в Венгеровской детской библиотеке состоялся фестиваль книги «Радостное чтение-2017», на котором прошел завершающий этап районного литературно - творческого конкурса «Путешествие в сказку родного края», посвященный 80- летию Новосибирской области и 65-летию детской библиотеки.

Участников конкурса поприветствовала зам. директора Венгеровского центра культуры Татьяна Евгеньевна Фоменко. Она призвала ребят больше читать и пожелала всем участникам удачи. Сотрудников детской библиотеки она поблагодарила за вклад в развитие библиотечно-информационного обслуживания детей и в связи с юбилеем библиотеки вручила почетную грамоту от Совета депутатов Венгеровского района.

Юные друзья, воспитанники детского сада №4 также пришли в этот день поздравить свою любимую библиотеку с Днем рождения!

Конкурс проводился с целью привлечения детей к активному чтению и творческому осмыслению лучших произведений сибирских авторов. На этот раз конкурсантам нужно было принять участие в 4 номинациях: «И пусть поколения знают» буктрейлер по книгам сибирских авторов; «Мой литературный герой» рисунок или поделка; «Я вам пишу…» - литературное творчество, «Бенефис книги» - театрализация отрывка из произведения.

Самыми активными и многочисленными были работы юных художников-иллюстраторов, более 60 рисунков литературных героев сибирских авторов представили ребята на суд жюри, в составе 4-х человек: председатель жюри Пинчук М. В.- ведущий методист центральной библиотеки, члены жюри - Аксенова Татьяна Васильевна - ведущий специалист центральной библиотеки, Штейзель Надежда Степановна-руководитель МИК партии «Единая Россия», Федькина Наталья Алексеевна - методист ДДТ. Работы конкурсантов были красочные, интересные, поэтому членам жюри было трудно определить победителей.

Из всех номинаций, самой интересной является театрализация отрывка из произведений. Именно здесь, на сцене библиотеки, ребята раскрывают свои артистические способности, преображаясь в главных героев произведений: Таисьи Пьянковой «Сибирские сказы», Николая Самохина «Толя, Коля, Оля и Володя здесь были», Юрия Магалифа «Жаконя», Евгения Березницкого «Похождение храброго ерша». Представленные на суд жюри театральные постановки вызвали восторг не только у членов жюри, но и у всех присутствующих на празднике.

По сравнению с прошлым годом, в этом году количество участников возросло до 138 человек. Это говорит о том, что фестиваль книги набирает свою популярность и значимость. Победители получили Почетные Дипломы и памятные призы, а остальные участники конкурса - благодарственные письма. Приятным моментом в завершении конкурса стало вручение поощрительных призов от местного отделения партии «Единая Россия» в лице Штейзель Надежды Степановны.

Мероприятие прошло в веселой и добродушной атмосфере. Благодарим наших верных читателей, а также всех, кто принимал активное участие в организации и проведение фестиваля книги.

Зав. сектором ЦБ
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Елена Косарева

дата записи: 2017-05-26

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика