http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Клуб отдыха "Надежда"

4 мая члены клуба «Надежда» спешили в клуб на вечер-посвящение «Я вглядываюсь в прошлое без грусти», посвящённый юбилею старейшего члена клуба, стоящую у истоков его образования – Нины Антоновны Родионовой.

За долгие 18 лет жизни и работы клуба Нина Антоновна всегда была и остаётся его самым активным участником.

Эпиграфом к 80 –летнему юбилею были взяты слова известной поэтессы Л. Татьяничевой

Мне нравится мой возраст.
И мысль ясна,
И взгляд еще остёр.
Лучей осенних собираю хворост,
Чтобы высокий распалить костёр!

И действительно Нина Антоновна очень оптимистичный, позитивный, до сих пор целеустремлённый человек, хотя сказать можно с уверенностью, жизнь ее не баловала. На ее долю досталось детство ребёнка войны. Отец не вернулся с войны, мать умерла рано. Работать начала с раннего детства, в полной мере узнав, что такое тяжёлый труд. В юности Нине пришлось поработать и на стройке, и в узле связи, и на фабрике. Пришлось осваивать целину, за что получила медаль «За освоение целинных земель». Проработав в аптеке более пяти лет, поняла, что медицина её призвание. Закончив курсы медицинских сестёр проработала в поликлинике более 36 лет! Её работа в поликлинике –это душевно больные пациенты, это частые командировки, это ненормированный рабочий день. Как отметили в выступлениях её коллеги – была на самом тяжёлом и ответственном участке работы в поликлинике. А дома семья, большое хозяйство, учеба мужа, затем учёба сына в медицинском институте.

Но все трудности эта удивительная женщина вынесла с честью и достоинством! О чем в выступлениях отмечали коллеги , друзья, товарищи. Со словами глубокой благодарности и пожелания добра и здоровья юбиляршу поздравили и вручили памятные подарки: Председатель районного Совета ветеранов М.У. Хлестунова, Председатель Совета ветеранов с. Венгерово Г.В. Сазонова, Совет ветеранов районной больницы – Н.В.Тимофеева, С.Бондаренко. Г.Мазнева, Руководитель клуба отдыха «Надежда» -Е.А. Арнгольд, Члены клуба «Надежда» -М.А Беляева, Г.И.Подцепилова, А.Т.Подорванова, А. Е. Михайлова пели песни, частушки , читали стихи , посвящённые имениннице. Песню юбилярше посвятила вокальная группа хора ветеранов «Спасские зори», участницей которой до недавнего времени была и сама Нина Антоновна. Торжественная часть вечера была завершена ответным словом юбилярши за чашкой чая, где также звучали песни, стихи и приветственные речи в адрес именинницы.

Руководитель клуба отдыха «Надежда»
Е.А.Арнгольд.










дата записи: 2017-05-10

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика