http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

В один из последних воскресных дней апреля, члены районного поэтического клуба «Время», участники клуба отдыха и общения «Надежда», любители поэзии, собрались на знаменательное событие клубов и односельчан - творческий вечер местной поэтессы Нины Петровны Гуляевой, посвященный её 85- летнему юбилею.

Нина Петровна - блокадница, а это как мы знаем особая категория людей. Нина Гуляева родилась в Ленинграде. В блокаду ей было 9 лет. Весной 1842 года её семья была эвакуирована в Сибирь. С тех пор она живёт в Венгерово. Встретив свою судьбу, родила и вырастила своих сыновей, дождалась внуков и правнуков. Поэтому, о чём бы не писала Нина Гуляева, но красной нитью через ее творчество проходит тема войны.

Поздравить юбиляршу пришла Председатель районного Совета ветеранов М.У.Хлестунова, она вручила Нине Петровне «Благодарность», в которой говорится о том, что она является ярким примером служения людям, что открыта для них, поэтому её уважают коллеги по работе, поэты, «надежденцы». Маргарита Ульяновна вручила имениннице памятный подарок.

Поздравили Нину Петровну коллеги по работе Н.В.Тимофеева и председатель Совета ветеранов центральной больницы (где Н.П. проработала главным бухгалтером более 20 лет), Л.И.Стребко. Они сказали своему старшему товарищу много теплых слов, читали её стихи, вручили подарок.

Не скупились на поздравления «собратья» по перу. Они посвящали имениннице стихи и песни. Свои стихи посвященные Нине Петровне прочитала Л.Зиберг, В.Афанасьев, Т.Нивалёнова, а поэты(В.Варнакова, М.Солодовник, В.Токарев) из Заречья, поэтического края нашего района, под аккомпанемент поэта и композитора А.Линкевича исполнили удивительную песню.

Зажигательно, озорно, блестяще, как умеет только Е.А.Королёва, была исполнена «Сибирская Семёновна», на слова самой Н.Гуляевой. Это был подарок от клуба «Надежда», членом которого Нина Петровна является много лет.

О Н.Гуляевой говорили много: и что она человек глубоко верующий и уже трижды лауреат Областного Рождественского фестиваля-конкурса «Рождество Христово»; и что в каждой строчке своей поэзии она восхищается красотой родного края, призывая нас любить, беречь любую травинку, букашку, цветочек.

На протяжении всего вечера звучали стихи Н.Гуляевой, которые читала молодая местная поэтесса Н.Воронина и ведущая встречи, руководитель поэтического клуба «Время» Е.Арнгольд. Библиотекарь читального зала Л.Плоскодняк подготовила содержательную презентацию о жизни и творчестве Н.Гуляевой. В завершении встречи собравшиеся подарили юбилярше большое, красивое комнатное растение «Женское счастье», пожелав его имениннице в полной мере.

Руководитель районного поэтического клуба «Время»
Е. Арнгольд.











дата записи: 2017-05-10

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика