http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Библиосумерки в детской библиотеке «Я иду в библиотеку!»

21 апреля Венгеровская детская библиотека третий раз подряд стала участником всероссийской акции Библионочь. Для детей прошли Библиосумерки-2017 под девизом «Я иду в библиотеку!» Акция прошла в форме Библиомарафона под названием «По малой родине моей», приуроченная к празднованию 80-летия Новосибирской области и 65-летия Венгеровской детской библиотеки.

Это был настоящий праздник для детворы, заглянувшей в библиотеку в вечернее время. Вместе со сказочными героями: Бабой- Ягой, Феей, Обинушкой и Городовичком ребята совершили увлекательное путешествие по родному краю. Соревнуясь в Библиомарафоне командам «Краеведы» и «Экологи» предстояло доказать, что они очень внимательные и вдумчивые читатели, а значит у них получится собрать пароль и найти ключ от волшебной комнаты книг, который спрятала коварная Баба- Яга.

Во время путешествия детей ждала масса неожиданных сюрпризов. Первое разминочное испытание провела для ребят Баба-Яга. Читая письмо от Лешего, она предложила найти ошибки в правилах пользования книгой.

Далее, следуя по маршрутной карте, ребята побывали в гостях у Обинушки, на площадке «Нескучное краеведение». Здесь командам было предложено собрать и правильно приклеить пазлы: герб Новосибирской области и герб Венгеровского района. Вспомнить историю своего родного села Венгерово.

На площадке «Писательский городок» ребят встречал добрый и умный Городовичок - хранитель истории города Новосибирска. Которому в этом году исполняется 30 лет. Вместе с Городовичком, ребята сыграли в «Книжные жмурки» и «Слово в шляпе», узнавая много нового и интересного из произведений сибирских писателей, таких как: Плитченко А. И., Гарин-Михайловский Н. Г., Шамов В. В., Магалиф Ю.М., Корнеева Ю. В.

А, узнать, какими лекарственными травами богата наша малая родина, ребята смогли на площадке «Зелёная аптека», где их ждала Фея книжных страниц и «Доктор лекарственных наук». Они проверили знания детей о лекарственных травах, с помощью викторины «Чудесница природа загадками полна». Для всех желающих в этот день работала книжная выставка «Путешествие в мир растений», где были представлены фото-открытки и книги о лекарственных растениях Новосибирской области.

Далее собрав правильно пароль «Мы любим, читать!», ребята громко и четко его произнесли, только после этого испытания подобревшая Баба- Яга открыла волшебную дверь в мир книги.

За этой дверью, на последней площадке «Экологическое ассорти» ребят ожидали занимательные задания по флоре и фауне нашего региона. Пройдя все испытания и показав отличные знания по экологии и краеведению, команды получили не только сладкие призы и дипломы, но и массу положительных эмоций.

В честь 65-ти летнего юбилея детской библиотеки, все участники акции выпустили праздничный салют из воздушных шаров с добрыми пожеланиями библиотеке.

Время пролетело как один миг. Уходили юные читатели довольные, полные впечатлений и обещанием встретиться вновь на очередных Библиосумерках.








дата записи: 2017-04-25

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика