http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Библионочь - 2017

21 апреля Венгеровская центральная библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской социокультурной акции «Библионочь». Библионочь – это всегда праздник. Год Экологии подсказал нам идею проведения яркой, незабываемой и содержательной ночи в экологическом стиле. Библиотекари подготовили для своих читателей ЭкоМикс «Гонка за знаниями». Для гостей была представлена обширная познавательная и развлекательная программа: дегустация эколитературы, фитобар, библиобродилки, выставки и мастер-классы, конкурсы и викторины, призы, подарки и многое другое. Яркие афиши приглашали жителей райцентра посетить необычную акцию. Реклама о празднике была размещена в социальных сетях, в школах, у библиотеки.

И вот настал долгожданный момент. Участников мероприятия встречала красивая музыка, красочная растяжка. Затем перед зрителями предстали три богатыря, которые, следуя указателям на камне, предостерегали гостей об экологических опасностях.

Продолжилось мероприятие в читальном зале. Вначале ведущие рассказали об экологических проблемах, которые создает человечество и как решались эти проблемы в древности. Человек так или иначе связан с природой. Пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако тематика праздника стала прекрасным поводом вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого событийного библиотечного мероприятия организаторы попытались обратить внимание венгеровцев на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией. Библиотекари призывали молодое поколение беречь и любить свою Землю. А чтобы проверить свои знания об экологии, всем участникам праздника было предложено принять участие в турнире знатоков природы. Ребята с неподдельным интересом отвечали на вопросы викторины, а за правильные ответы получали жетоны. В итоге лучшие знатоки природы получили призы!

Затем участникам мероприятия предложили пройти в фойе, где проходили подвижные игры и конкурсы «Смастери экосумку», «Преврати отходы в доходы» и т.д. Весь вечер здесь же в фойе работал Фитобар, посетителям совершенно бесплатно предлагали попить чай из разнообразных трав, а кроме того можно было получить информацию о целебных свойствах предложенного чая.

Украшением вечера стала фотовыставка Светланы Шикаревой «Как прекрасен этот мир». Изображенные на снимках уголки родного края, деревенские пейзажи, последний луч заходящего солнца поражали зрителей, ведь автору, не профессиональному фотографу, удалось уловить и передать красоту каждого мгновения жизни.

Не менее интересной и привлекательной была выставка творческих работ «Любим мы отходы превращать в доходы». Здесь были представлены работы из ненужных вещей, которые, оказывается, еще могут быть полезными. Авторами работ были Алексей Бурлаков и Александра Смаковская.

Закончился вечер дискотекой с веселыми и зажигательными танцами. Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился в библиотеку в совсем неурочное для подобных мероприятий время. Каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

Все сошлись во мнении, что «Библионочь-2017» удалась. Акция привлекла в библиотеки молодежь и людей среднего и старшего поколения, повлияла на ее имидж. Общее мнение – акции «Библионочь» быть!

К сожалению, все когда-нибудь кончается. Закончилась и наша «Библионочь». Надеемся, она не будет последней. Ждем следующего года.



















дата записи: 2017-04-24

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика