http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

«Районная промо-акция «Читаем вместе!»

Каждый год в первую среду марта по инициативе кампании Lit World проводится Всемирный день чтения вслух. В этом году этот день выпал на 1 марта. В целях поддержки чтения и позитивного отношения к литературе и в связи с проведением Всемирного дня чтения вслух, Венгеровская детская библиотека стала инициатором создания районной промо-акции «Читаем вместе!» Акция прошла под девизом: «Читаем вместе - Читаем вслух!»

В рамках этой акции сотрудники детской библиотеки провели литературную игру «В чудесном мире сказок Андерсена» побывав в гостях у воспитанников детского сада №2.

Нет сомнений, что чтение произведений этого сказочника доставляет нам много счастливых минут. Как на крыльях они уносят нас в мир фантазии, заставляют удивляться богатству его выдумки. Сказки Андерсена – это чудо, сотворенное гением.

Приветствовал детей добрый волшебник Оле - Лукойе (Косарева Е. Ю.). Он рассказал очень интересную историю, историю жизни человека, который стал королем, не имея короны, и покорил весь мир, даже не умея держать в руках меч…

В волшебный мир сказок нас вводит не только природа, но и театр. Яркие декорации, музыка, танцы, герои – все это никак не походит на действительность и, конечно, может происходить только в сказке. Маленький Кристан был раз и навсегда ошеломлен и покорен театром. Может быть, поэтому спектакли по сказкам Андерсена постоянно идут на театральных подмостках.

Сотрудники библиотеки: Россова Н. К. (король), Артамонова Н. И. (королева), Гуляева С. В. (принц), Большакова К. А. (принцесса) показали для детей мини-спектакль по сказке «Принцесса на горошине», а ребята в свою очередь поделились своими впечатлениями об этой любимой всеми сказке.

Далее со сказочным героем Оле – Лукойе, ребята вспомнили героев произведений писателя, перечитали любимые страницы сказок: «Гадкий утенок», «Дикие лебеди», «Огниво», «Снежная королева», «Свинопас», «Соловей», «Русалочка». Ответили на вопрос: «Как становятся сказочниками?».

В завершении мероприятия воспитанники детского сада получили от детской библиотеки благодарность за участие в акции «Читаем вместе!» А воспитатели поблагодарили библиотекарей за познавательное мероприятие и выразили желание встретиться вновь.





дата записи: 2017-03-03

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика