http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

2 районные Рождественские чтения "Рождество Христово"

«Звёзды ярко так сияют,
Снег искрится неспроста:
Всё в природе возвещает
О рождении Христа.»

29 января в уютном зале Венгеровской центральной библиотеки все присутствующие оглянулись на 3 недели назад и мысленно вновь пережили светлые моменты святой ночи Рождества Христова, потому что в этот день состоялись 2-е районные Рождественские чтения «Рождество Христово».

Организаторами мероприятия стали Управление образования, Отдел по делам молодежи, культуры и спорта, МКУК «Венгеровский Центр культуры», Венгеровская центральная библиотека. Участниками Рождественских чтений были местные поэты, члены поэтического клуба «Время», учащиеся пяти школ района, написавшие стихи, рассказы и сказки, посвященные Христу, Рождеству Христову, святым Евангельским событиям, победе Добра над Злом, Подвигу Святых в защиту Веры.

Открыл Рождественские чтения настоятель Храма в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа иеромонах Димитрий Ткаченко. Приветствовали всех собравшихся начальник Управления образования О.Д.Отт, главный специалист Управления образования П.П. Шевчик.

Рождественские чтения проходи в четырёх номинациях: «Светлое чудо - Рождество Христово», «Посейте семена добра», «Удивительная Рождественская сказка», «Жить без Бога – просто невозможно». Особое восхищение у зрителей вызвали произведения, написанные юными дарованиями. Как красиво, и в то же время просто рассказывали ребята о рождении Иисуса Христа, о добре, о любви, о дружбе и бескорыстии.

Огромное спасибо было выражено руководителям, что помогли ребятам подготовиться к этому замечательному празднику. В чтениях приняли участие ребята из 5-ти школ района: Тартасской, 2-Петропавловской, Новокуликовской, Венгеровской №1 и №2 и члены Районного поэтического клуба «Время». Неоценимый вклад в подготовку и проведение торжества внесли местные поэты лауреаты, дипломанты и участники областного фестиваля-конкурса «Рождество Христово» Н.П.Гуляева, И.А.Брагина, А.Р.Корнев, Н.С.Воронина, М.Н.Солодовник, В.А.Афанасьев, С.М.Логинов.

На протяжении всего праздника в адрес всех присутствующих звучали Рождественские песнопения исполненные певчими хора Спасского монастыря, участниками фольклорного ансамбля «Сибирские соловушки» под руководством А.П. Гавенко из села Вознесенки, Оксаны Нотовой, художественного руководителя МЦК с. Заречья. Песнопения придали Рождественским чтениям особую торжественность и красоту. Прекрасные музыкальные поздравления «соловушек» вызывали восторг у собравшихся, под бурные аплодисменты зала «соловушки» выходили ни один раз. Изюминкой праздника была самая юная участница Рождественского конкурса, лауреат Алёна Кондратьева. Её удивительное исполнение восхищало артистизмом и мастерством. А исполнение «Перепелихи» было на «бис».

В заключение мероприятия главный специалист управления образования П.П.Шевчик выразила слова благодарности, подвела итоги и вручила участникам 2-х районных Рождественских чтений 2017 года сувениры и благодарственные письма. Руководитель поэтического клуба «Время» Е.А.Арнгольд вручила лауреатам 1-х районных Рождественских чтений книги «Рождество Христово», куда вошли их стихи. Вели данное мероприятие руководитель поэтического клуба «Время» Е.А.Арнгольд и библиограф центральной библиотеки О.И.Шипова.

Отрадно, что Рождественские чтения уже становятся традиционными в нашем районе, а по – другому и быть не должно, ведь именно такие мероприятия вносят неоценимый вклад в повышение духовности и нравственности населения. Организаторы данного мероприятия стремятся к тому, чтобы духовное творчество наших поэтов и талантливых школьников, вызывала интерес у любителей поэзии и массового читателя не только в нашем районе, но и за его пределами. По итогам Областного Рождественского конкурса издано четыре выпуска книг под общим названием «Рождество Христово», в каждой из которой, напечатаны стихи наших поэтов.

Руководитель поэтического клуба «Время»
Елизавета Арнгольд

дата записи: 2017-02-02

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика