http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Урок-память

Память… Огромная книга человечества, в которой фиксируется вся наша жизнь. Многие страницы этой книги написаны кроваво-черными чернилами. День памяти жертв политических репрессий в России, который мы отмечаем каждый год 30 октября – это напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, лишены жизни.

День памяти жертв политических репрессий тяжело назвать праздником, поскольку он приносит не так уж много радости. В этот день по всей стране проводятся траурные и памятные акции, митинги, «уроки памяти». В этот день мы вспоминаем людей, которые на себе испытали всю силу страшной «войны против инакомыслящих», заставляя нас по другому взглянуть на трагические события нашей истории.

К этой дате 11 ноября в читальном зале библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Молодежный перекресток». Для участников клуба библиотекари подготовили и провели урок-память «Судьбы без вины виноватые». Ведущие мероприятия О.Шипова и Л.Плоскодняк рассказали ребятам о событиях «большого террора», о количестве жертв, о тяготах и лишениях, выпавших на долю ни в чём не повинных людей.

Во время мероприятия звучала музыка, стихи Анны Ахматовой, демонстрировались слайды.

Такие мероприятия важны для молодёжи, потому что нацелены они на сохранение исторической памяти. Мы должны чтить память тех, кто незаслуженно пострадал или погиб в те страшные для нашей страны годы.

дата записи: 2016-11-11

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика