http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

30 сентября в Венгеровской центральной библиотеке старшеклассникам рассказали о подвиге святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Православная церковь 30 сентября почитает память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Имена этих святых мучениц созвучны важнейшим христианским добродетелям.

«София, в переводе с греческого – мудрость. В богословском понимании «Святая София» - Премудрость Божия, то есть олицетворённая мудрость Бога. «Вера - Надежда - Любовь» - три добродетели, которые имеют огромное значение для христиан. Надежда есть успокоение сердца в Боге с уверенностью, что Он непрестанно заботится о нашем спасении и дарует нам обещанное блаженство. Надежда выражает идею препоручения себя Богу, эмоциональное переживание состояния нахождения в руках Божьих и убежденности в справедливости и милосердии Божьем. Вера - обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого».

30 сентября 2016 года для старшеклассников школ №1 и №2 сотрудники библиотеки провели вечер духовной культуры «Всему глава и встарь и вновь - Надежда, Вера и Любовь». Ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения праздника, о подвиге святых мучениц. Во время встречи звучали стихи известных авторов, а также местных поэтов. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики, представлена электронная презентация. Ярким моментом духовной встречи было вручение именных икон читателям с именами Любовь, Надежда, Вера, София, присутствующих на данном мероприятии. Хочется отметить, что иконы были освещены местным священником, который благословил работников библиотеки для проведения вечера духовной культуры.

Данное мероприятие явилось одним из мероприятий районной программы «Семья – остров Веры. Семья – корабль Надежды. Семья – гавань любви». Программа реализуется при содействии местной общественной организации по поддержке общественных инициатив «Ресурсный Центр Венгеровского района Новосибирской области».

Ценность работы библиотеки в данном направлении заключается в приобщение учащихся к духовно-нравственным ценностям. Мы стараемся воспитать у наших читателей национальное достоинство русского человека и сформировать в душах молодого поколения черты, присущие русскому человеку: доброту и благородство, сострадание и благочестие, трудолюбие и через визуальную форму обслуживания пробудить интерес у пользователей к духовной культуре и бережному отношению к своим истокам.




дата записи: 2016-10-03

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика