http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Библионочь - 2016

«Вечеринка в стиле кино» - под таким названием 22 апреля прошла акция «Библионочь» в Венгеровской центральной библиотеке.

В этот вечер в окнах библиотеки долго горел свет. Сюда на «огонек» мог прийти каждый – двери библиотеки были открыты, так как проводилась Всероссийская акция «Библионочь-2016». Цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развития литературного процесса, внедрение новых форм работы. Ее тема - «Читай кино!», ведь именно Российскому кино посвящен нынешний год. Библиотека собрала всех желающих посвятить поздний вечер пятницы интеллектуальному досугу, книгам, чтению и кино. Мы пригласили всех неунывающих людей, любящих литературу и приключения, всех, кому нужны позитивные эмоции, хорошее настроение, провести время в уютной, дружеской и творческой атмосфере в нашем книжном царстве.

С самого начала мероприятия гости оказались вовлечены в атмосферу праздника. Библиотека превратилась в импровизированную киностудию под названием «Самый лучший день». Для пришедших на праздник работали гримерка «Мы из будущего», костюмерная «Ирония судьбы или с легким паром!», буфет «Доживем до понедельника», в котором совершенно бесплатно можно было заказать чай, поп-корн, кока-колу, печенье, конфеты, морс.

В этот вечер для всех гостей была подготовлена обширная программа. Каждый нашел себе занятие по душе. Вначале было рассказано об истории кинематографа, а затем ведущие провели со зрителями викторину «Фильм! Фильм! Фильм!», игры «Угадай мелодию», «Собственной персоной», «Замедленные движения». Очень веселыми оказались конкурс озвучка мультфильмов «Голос за кадром» и конкурс актерского мастерства.

«Вечеринка в стиле кино» закончилась награждением, вручением «БиблиоОскаров» в номинациях «Лучший знаток фильмов», «За лучшую мужскую роль», «За лучшую женскую роль», «Самый удивительный наряд», «Самый артистичный», «Мастер киновоплощения». Обладатели Оскаров прошли по импровизированной красной дорожке, как настоящие кинозвезды!

Время пролетело незаметно. «Библионочь-2016» удалась. Участники акции расходились под большим впечатлением от вечеринки, где они не только узнали много нового об истории кино, но и вспомнили свои любимые фильмы. Ну, а главное, конечно же - смогли продемонстрировать свои идеи и фантазии, ведь кино – это настоящее искусство!

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в акции Библионочь-2016 и, надеюсь, что все получили нужную, интересную информацию и зарядились хорошим настроением.

Пинчук М.В.
ведущий методист ЦБ











дата записи: 2016-04-25

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика