http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Шипицынская сельская библиотека

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полётах по просторам Вселенной. 12 апреля в России отмечали День космонавтики в ознаменование первого космического полёта, совершённого Юрием Гагариным. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Шипицынская библиотека совместно со школой провела интерактивный урок «Сын земли и звёзд», посвящённый 55-летию первого полёта в космос Ю.Гагарина. Цель урока – познакомить ребят с жизнью Ю.А. Гагарина, привлечь наибольшее число читателей к чтению научно-познавательной литературы, расширить их интересы в области космонавтики и техники. Ребята с огромным вниманием слушали рассказ и с интересом смотрели слайд-презентацию «Первый космонавт Земли». Показ слайдов сопровождался рассказом об интересных и малоизвестных фактах из жизни первого космонавта, видеосюжетами. Особенно ребятам запомнились слова из письма Ю.Гагарина: «Помните, друзья: путь в космос для каждого из нас начинается здесь, на Земле. Он пролегает через хорошее сочинение по литературе, через отличную контрольную работу по математике…Самая большая победа придет только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы».

Для организации и проведения урока использовались информационные ресурсы официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина», а так же видеоматериалы о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли на портале телестудии Роскосмос.


дата записи: 2016-04-13

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика