http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Павловская сельская библиотека

С 25 по 31 марта в Павловской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. В день открытия недели вниманию ребят был представлен литературный праздник «Вас в сказку добрую зовём», их встретили Королева книг со своим помощником Буратино и провели для них различные конкурсы и викторины по сказкам.

Юбилею книги А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» была посвящена игра-викторина, где дети с удовольствием разгадывали кроссворд о героях произведения, отвечали на вопросы.

В литературном турнире «Остров тайн и загадок» ребята разделились на команды «Эрудиты» и «Умники», начали свои соревнования с «Весёлых загадок», составляли анаграммы, отвечали на «Весёлые вопросы», расшифровывали слова, и пословицы о птицах, составляли слова на заданную букву. В завершении турнира ребята поставили мероприятию оценку «Отлично», потому что они любят отгадывать загадки и им нравится соревноваться друг с другом.

В конкурсно-игровой программе «По секрету всему свету» ребят ждало «Музыкальное казино», где юные читатели ставили ставки на то, какая мелодия прозвучит - быстрая или медленная, задавали вопросы друг другу о героях различных произведений, отгадывали названия детских песен и пели строчки из них.

Закрытие недели было посвящено «Книжкиным именинам». Ребята ознакомились с происхождением книги, посмотрели презентацию «История возникновения книги», рассказали о бережном отношении к книге, узнали как правильно ремонтировать книгу. И в заключение мероприятий активные участники Недели детской и юношеской книги были награждены грамотами «Самый юный читатель», «Лучший знаток сказок», «Самый любознательный читатель», «Самый толстый формуляр». Также во время недели книги проходил конкурс рисунков «Прочитай книгу и нарисуй сказку», оценки за рисунки ставили читатели, приходящие в библиотеку и по максимальному количеству оценок были определены 3 победителя, которые были награждены грамотами «Самый лучший художник» и раскрасками. Так закончилась наша Неделя детской и юношеской книги.







дата записи: 2016-04-05

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика