http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

3 декабря - Международный день инвалидов.

«Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать»
Лев Толстой.

2 декабря, в детской библиотеке прошла информационно-игровая программа «Мир, в котором тебя любят», организованная для детей из Вознесенской коррекционной школы-интерната. Игровая программа была приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Одной из приоритетных задач, стоящих перед государством, является максимальная интеграция людей с ограниченными возможностями в полноценную общественную жизнь, так как они часто оказываются из нее исключенными. Особенно это справедливо для детей и подростков.

Проходившая информационно-игровая программа была нацелена на расширение кругозора детей. Сотрудники библиотеки Елена Косарева и Наталья Артамонова напомнили ребятам о правилах поведения в обществе, о важности для процесса общения употребления вежливых и добрых слов. Детям в доступной игровой форме показывали, какие модели поведения наиболее приемлемы для разных ситуаций. Познакомили детей с такими понятиями как «милосердие», «доброта», «добрые поступки». Дети прослушали произведения о добрых поступках: Л. Толстого «Старый дед и внучек», В. Сухомлинского «Обыкновенный человек». А также с удовольствием участвовали в игре Поле Чудес, вспомнили добрые сказки Г. Х. Андерсена.

В конце мероприятия ребята просмотрели фильм о русском живописце и иконописце Григории Николаевиче Журавлёве. Судьба Григория Журавлeва – человека верующего и с чистой душой поражает силой веры и красотой души. Рожденный со страшным недугом, но имевший глубокую веру и силу духа, он творил свое искусство для людей.

Полученные ребятами знания помогут ребятам в формировании у них уважения и доброжелательного отношения к людям. Полезная информация, усвоенная в ходе этого познавательного мероприятия, несомненно поможет воспитанникам школы-интерната эффективнее общаться, стать более уверенными в себе и более адаптированными к жизни в современном обществе.

дата записи: 2015-12-03

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика