http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

«Пусть всегда будет солнце!»

«1 июня - День защиты детей»

Детство - время золотое...
И волшебные мечты
Детство - это мы с тобою.
Детство - это я и ты!

День защиты детей напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать. Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы, весело кружатся над ними шмели и пчелы, сверкают над хрустальными ручейками прозрачные крылья стрекоз. Детство – это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень тёплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Впервые праздник отмечался в 1950году. С тех пор главной задачей праздника является не только проведения весёлых акций для малышей. Прежде всего, это ещё одно напоминание обществу о необходимости уважения прав ребёнка, что является важным условием формирования гуманного справедливого и благополучного общества.

Для работников детской библиотеки стало доброй традицией отмечать этот праздник с юными читателями шумно, весело и по-летнему светло. На развлекательную программу «Пусть всегда будет солнце!» были приглашены воспитанники социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних, учащиеся 7-х классов ВСОШ№2 и учащиеся Вознесенской коррекционной школы- интерната. Символом праздника стало солнышко, ведь солнышко – это олицетворение доброты и тепла. Работники библиотеки Н. Артамонова и Е. Косарева постарались создать ощущение праздника для ребят. Ярко оформленная книжно-иллюстративная выставка «Мир и солнце – детям планеты» привлекла всех участников праздника. Дети с помощью карты отправились в увлекательное «путешествие» по книжной стране, где юные читатели встретили сказочных персонажей, своих любимых героев и много познавательной литературы в разных областях. На одной из остановок по книжной стране заглянули в гости к Уолту Диснею и посмотрели видеоролик «Как создаются мультфильмы», побывали в деревне Простоквашино, ответив на эрудит- вопросы почтальона Печкина. На остановке «Музыкальная полянка» ребята все вместе танцевали под музыку известных мультфильмов. Самая смешная была остановка «Сказочный лес». Здесь спрятались сказочные герои Шрек, Белоснежка, Гном, Джин, которых нужно было отгадать с помощью наводящих вопросов. Это вызывало у ребят бурю положительных эмоций и радости.

В этот день дети приняли участие в викторинах, отгадывании загадок и конечно читали стихи о лете. Ну и как без подарков! В конце мероприятия дети из Вознесенской коррекционной школы-интерната и воспитанники социально- реабилитационного отделения получили книги, (более 60 книг) собранные в ходе благотворительной акции «Подарите детям книгу - подарите детям мир!», а ещё все дети на празднике получили сладкие призы.








дата записи: 2015-06-10

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика