http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Год литературы: марафон литературных юбилеев

Начало нового 2015 года, объявленного Годом литературы, отмечено знаменательной датой русской и мировой литературы - 29 января исполнилось 155 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Его день рождения празднуется многими литераторами, поэтами и просто ценителями его творчества. Произведения Чехова еще при жизни автора стали достоянием общечеловеческой культуры. Его пьесы идут в театрах всех стран, а прозу - на своем языке - читают более чем сто народов мира.

26 января в Венгеровской центральной библиотеке для юных журналистов дома детского творчества прошел литературный вечер «Прекрасный мир удивительного человека», посвященный юбилею знаменитого художника слова. Участники вечера узнали интересные факты, связанные с личностью и художественным миром писателя, посмотрели отрывки из фильмов «Попрыгунья, «Анна на шее», «Чайка», снятых по одноименным произведениям Чехова. Запоминающимся моментом вечера было художественное прочтение рассказа А.П.Чехова «Радость», публика внимательно следила за развитием сюжета, с удовольствием наблюдая за исполнением чтеца, воплотившего на сцене образы героев рассказа.

Завершил чеховский вечер обзор книжной выставки «Наследие его жизни», которая раскрыла перед любителями чтения все разнообразие чеховских произведений. Хочется сказать, что Год литературы будет достаточно насыщенным для нашей библиотеки, и чеховский вечер это только начало реализации проекта марафона литературных юбилеев «Книги твоего формата». На протяжении всего года в библиотеке будет продолжаться чествование писателей-юбиляров 2015 года.


дата записи: 2015-01-30

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика