http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

"Целина - подвиг поколений!"

В этом году Новосибирская область и вся страна отмечает знаменательную дату – 60-летие начала освоения целинных и залежных земель. Новосибирская область не осталась в стороне от решения этой общегосударственной задачи. К октябрю 1954 года на освоение Новосибирской целины по комсомольским путевкам прибыло более 6 тысяч юношей и девушек. За три года в области было освоено более миллиона гектаров целинных и залежных земель.

26 сентября в Венгеровской центральной библиотеке было проведено мероприятие "Целина - подвиг поколений!", на котором в торжественной обстановке состоялось вручение наград целинникам, проживающих в Венгеровском районе. Собравшихся тепло приветствовали и поздравили глава Венгеровского района С.Н.Черных, Председатель Совета ветеранов Р.У.Хлестунова.

Ведущие программы В.К.Ояберь и Л.П.Плоскодняк напомнили всем присутствующим о славных страницах целинной эпопеи. Глава района вручил виновникам торжества юбилейные медали. Для них были исполнены концертные номера. С ответным словом выступил Почетный житель Венгеровского района В.А.Афанасьев.

На встречу с целинниками были приглашены старшеклассники школы №2. Ребята с большим интересом слушали рассказ о целинной эпопее, внимательно смотрели видеоролик об истории освоения целины. Заключительные слова встречи о том, что мы должны быть на этой земле заботливыми и рачительными хозяевами, умеющие жить и работать ради настоящего и будущего прозвучали именно в их адрес.





Ведуший методист ЦБ Пинчук Марина.

дата записи: 2014-10-02

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика