http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

1-Петропавловская сельская библиотека

Неделя детской и юношеской книги


С 25 – 27 марта, в дни весенних каникул в 1- Петропавловской сельской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. Для этого в центре села на доске объявлений было написано приглашение:
Дорогие читатели!
Приглашаем вас принять участие в мероприятиях,
посвященных Неделе детской и юношеской книги.
Мы приготовили для вас множество удивительных встреч,
интересных викторин, веселых конкурсов.
Приходите! Участвуйте! Получайте призы!

В первый день для ребят была предложена информационно- игровая программа « Миша» собирает друзей» по страницам журнала « «Миша». Сказки известных русских писателей, загадки, скороговорки, веселые задачки, ребусы ждали ребят в этот день, много нового узнали они о творчестве писателей.

Второй день ребята с удовольствием поиграли в литературно-познавательную игру «Открой книгу, и чудеса начинаются». Ребятам были предложены произведения С.Я.Маршака, К. Чуковского, А. Барто, С Михалкова, Б. Заходера, И. Токмаковой. Прочитав стихотворения, из книг писателей дети находили закладки с интересными заданиями, которые спешили выполнить. Для этого ребята поделились на две команды. Команда мальчиков «Оптимисты» и команда девочек «Дружба». Команды должны были выбрать капитана, придумать речёвку и девиз команды. Перед началом игры, участники узнали об истории появления Недели детской книги…

(Неделя детской книги родилась в 1943 г. – в разгар войны по предложению детского писателя Л.А. Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Он дал ей чудесное название - книжкины именины. «Приятно, когда твоя выдумка со словом входит в жизнь, уже отрывается от твоего авторства, становится общим достоянием. Кннижкины именины…» - это запись в его дневнике 1961 года.)

Следующее задание участники игры получили, прочитав произведения К. Чуковского. А именно, они отправились на станцию «Угадай- ка», где ребятам было предложено угадать сказочных героев по описанию внешности. На станции «Книжкина больница» (конкурс капитанов) нужно было вылечить по 3 книги. Станция « Отгадай-ка» находилась в детской комнате, из отрывка произведения нужно было отгадать название детской книги и автора. Команды с этим заданием справились очень быстро. На третий день ребята участвовали в конкурсе рисунков «Я рисую сказку», где рисовали своих любимых сказочных героев. По завершению каждого мероприятия участники получали сладкие призы. Ребята, остались очень довольны, от интересных знаний и положительных эмоций, полученных за эти праздничные дни.

"Пусть эта "Книжкина неделя"
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!"









дата записи: 2014-04-16

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика