http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Детская модельная библиотека

Экопутешествие «В гости к Лесовичку»

Лето – это самая прекрасная, увлекательная, самая долгожданная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней, отдыха и походов на природу.

Как научить детей любить природу?
Бережное отношение к природе ребенку нужно прививать с раннего детства считают сотрудники детской модельной библиотеки, которые проводят различные мероприятия на экологическую тему. Одним из таких мероприятий в дни летних каникул для детей, посещающих детский оздоровительный лагерь при школе №1, было экопутешествие «В гости к Лесовичку». На время дети стали «туристами» и совершили увлекательное путешествие по экологической тропе с лесным жителем старичком - Лесовичком и Муравьем (сотрудники библиотеки). Ведущие поведали детям рассказ о добром и зелёном волшебнике, который таит в себе множество загадок и таинств, о Лесе; о древнем виде насекомых на Земле – муравье и его семействе, о том какие профессии есть у муравьев. Затем все дружно отгадывали загадки про насекомых, деревья, грибы, ягоды, лесных обитателей; отвечали на вопросы интерактивной интеллектуально-экологической викторины «По лесным тропинкам». Проявили смекалку и эрудицию в конкурсе «Собираемся в поход». Также все вместе повторили правила поведения в лесу, поиграв в словесные игры: «Можно – нельзя», «Если я приду в лесок». В гостях у Лесовичка ребятам не пришлось скучать, сделав привал, юные защитники природы играли в подвижные игры-эстафеты:
«Соблюдай тишину», «Муравейник», «Веселая гусеница», «Волшебное покрывало», «Деревья – кусты», «Пчелка» где, проявив сноровку, ребята собирали «нектар» (воздушный шарик) с цветков и переносили в «домик-улей». В конце мероприятия все дружно спели песню-караоке «Вместе весело шагать по просторам». Путешествие оказалось познавательным и интересным. Увлекательные задания, неутомимые игры подарили мальчикам и девочкам позитивные эмоции и отличное настроение.





дата записи: 2022-06-21

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика