http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Селиклинская сельская библиотека

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

Для читателей детского возраста Селиклинская библиотека совместно с СДК провела игру-путешествие «Я горжусь тобой, моя Россия». Ребята получили много новой и интересной информации. Ведущие Л.К.Шахметова и О.И.Финк рассказали детям об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину, о государственных символах.

Затем участники отправились в путешествие. На станции «Символика России» ребята отвечали на вопросы, из предложенных заготовок-пазлов собирали флаги, герб, назвали автора гимна. На станции «Моя Родина - Россия» отвечали на вопросы викторины, на станции «Русские пословицы» продолжали пословицы. На «Сказочной станции» вспоминали русские народные сказки, выполнили задание «Чьи это вещи?», «Отгадай, кто это?», «Продолжи фразу». На станции «Русские загадки» активно отгадывали загадки. На станциях «Русские игры» и «Русские песни» вспоминали старинные русские игры и песни. На станциях «Русская армия» и «Самые знаменитые русские» ребята отвечали на вопросы викторины по теме. В завершение мероприятия ведущие поздравили ребят с праздником и пожелали беречь и защищать Родину.





дата записи: 2022-06-14

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика