http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Селиклинская сельская библиотека

В первый день лета отмечается замечательный праздник День Защиты Детей. 1 июня Селиклинская библиотека совместно с СДК встречали главных виновников этого праздника – ребят, для которых была подготовлена игровая программа «Царство-государство маленьких детей». Ведущие праздника поздравили ребят с днем Защиты детей, поговорили о лете, как о самом лучшем времени года, ребята узнали историю праздника детства. Затем, разделившись на две команды «Колокольчики» и «Васильки», ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Каверзной викторины». И, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх, различных конкурсах, веселых эстафетах. Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя ближе друг к другу. Праздник получился интересным, весёлым и по-настоящему добрым! В завершение участники получили сладкие призы.


Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

7 июня в Селиклинской сельской библиотеке для участников летнего лагеря при Селиклинской ООШ прошел конкурс внимательных и начитанных (КВН) «Герои Пушкина у нас в гостях». Библиотекарь Л.К.Шахметова рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека, провела литературный экскурс по книжной выставке «Живое пушкинское слово». Вначале мероприятия ребята попытались вспомнить сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане», но библиотекарь познакомила юных читателей ещё с одной сказкой – «Сказкой о медведихе», которую поэт не успел закончить.

Разделившись на две команды - «Знатоки» и «Эрудиты», ребята с удовольствием выполнили предложенные им задания, которые были расположены на «листьях и желудях дуба», безошибочно определяли, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы, узнавали сказки по иллюстрациям, с увлечением разгадывали кроссворд «Угадай героя», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки». Особенно ребятам понравилась игра «Ярмарка волшебных предметов» - участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался.

Завершилось мероприятие конкурсом «Я Пушкина читаю», где ребята читали вслух любимые произведения поэта. Параллельно с мероприятием, самые юные читатели библиотеки раскрашивали героев сказок Пушкина.






дата записи: 2022-06-09

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика