http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Вознесенская сельская библиотека

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.В Вознесенской библиотекепрошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы.

В рамках Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»для учащихся 2 и 3 класса Вознесенской школы был проведен обзор–знакомство «Слава и доблесть русского солдата». Посвящен обзор творчеству замечательного писателя Сергея Алексеева, 100-летний юбилей которого отмечается в 2022 году. Вслух было прочитано несколько рассказов из сборника «Сто рассказов о воине».Это великолепное, увлекательное, познавательное историко-художественное чтиво для детей и подростков.Книга написана простым, доступным языком. В рассказах Сергея Петровича Алексеева герои важнейших исторических событий оживают, и читатель мысленно переносится туда - на поля сражений.

Для учащихся 6 класса был проведено познавательное путешествие «По городам- героям на поезде Победы». Звание Город- Герой было учреждено указом Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 и было приурочено к 20-летию победы над гитлеровской Германией и её союзниками.Всего городов-героев на территории бывшего СССР тринадцать. В каждом из этих городов наш «поезд» делал остановку, ведущие рассказывали о героической истории, битвах, знакомили с современными памятниками, установленными в этих городах. Второй частью мероприятия стала викторина, в которой дети смогли «блеснуть» знаниями, полученными в путешествии.

Учащиеся 8 класса были приглашены в библиотеку на Урок мужества «Помним, славим, гордимся». Для ребят была подготовлена виртуальная экскурсия «По всей России обелиски, как души рвутся из земли» и героическая викторина «Нам дороги эти позабыть нельзя». Вопросы раундов«Помним имя твоё», «У войны не женское лицо», «Палитра войны», «Песня в шинели» вызвали затруднение у восьмиклассников, но надеемся, что ответы на них остались в памяти подростков. Ведь это нужно знать и помнить. ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ! Нельзя забывать об этом, ибо, как говорится: «Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова».



дата записи: 2022-05-16

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика