http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Детская модельная библиотека

15 февраля, в рамках тематической книжной недели в детском саду №4 и в честь 140-летия со дня рождения детского писателя К. И. Чуковского, в Венгеровской детской модельной библиотеке прошло литературное знакомство «В стране сказок Корнея Чуковского» для детей подготовительной группы.

Так как дети впервые посетили детскую библиотеку, то перед мероприятием для них прошла ознакомительная экскурсия по залам библиотеки. Юных читателей радушно встретили сотрудники библиотеки. В зале «Книжный мир» ребятам рассказали о правильном обращении с книгой, дошкольники узнали, что в библиотеке хранятся книжки-малышки, книжки-панорамки, книжки-раскладушки, музыкальные и книги с дополненной реальностью.

С большим интересом малыши разрисовывали цветными красками сенсорный экран мультитач-панели. Затем экскурсия продолжилась в «Интеллект-зале», где были раскрыты маленькие «секретики» интерактивного стола и «умного» глобуса. Далее заведующая библиотекой Елена Косарева познакомила детей с биографией писателя К. И. Чуковского, о том, как он начал писать стихи для детей. Ребята прослушали аудиозапись сказки Корнея Чуковского «Телефон», которой в этом году исполняется ровно 100 лет. Оживлённо отвечая на вопросы викторины, дети угадывали героев сказок и читали наизусть отрывки из «Мухи-Цокотухи», «Айболита», «Федорино горе» и других произведений.

Экскурсия по библиотеке «нового поколения» произвела на дошкольников огромное впечатление. Теперь они с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.






дата записи: 2022-02-17

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика