http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Туруновская сельская библиотека

16 февраля библиотекарь Туруновской библиотеки Александр Домахин для начальных классов Туруновской СОШ провел игру-расследование «Загадочная криминалистика».

Большинство детей любят читать детективы или смотреть детективные фильмы и сериалы и, наверное, каждый, хоть раз, но представлял себя на месте знаменитого сыщика. Вот ребятам и была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими детективами и провести игру-расследование под (кодовым) названием «Загадочная криминалистика».

Детектив - один из самых популярных в литературе жанров. Это всегда загадка, адреналин и тонкая интеллектуальная игра. Хороший детектив обладает такими качествами как: внимание, хорошая память, чувство времени, сообразительность, интуиция, логическое мышление, способность к перевоплощению.

А чтобы определить получатся из детей детективы, им было предложено пройти ряд испытаний. Вначале вспомнили лучших писателей-детективщиков, приняли участие в различных конкурсах, угадывали предметы (улики с места преступления, или предметы для расследования преступления), а также собирали фоторобот, разрезанный на несколько частей, находили одинаковые отпечатки пальцев. В завершение игры ребятам было предложено задание на сообразительность. Участникам игры необходимо было решить задачки, с которым они успешно справились.

Юные криминалисты с достоинством пришли все испытания. Им предстояло стать участником детектива и примерить на себя роль настоящего сыщика. Игра помогла ребятам осуществить свои детские мечты, почувствовать себя настоящими криминалистами, пройти по следам «преступника», успешно раскрыть запутанное «уголовное дело».




дата записи: 2022-02-17

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика