http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Туруновская сельская библиотека

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В 2022 году, проходит V Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» посвященная подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).

1 февраля Туруновская библиотека присоединилась к акции. Библиотекарь Туруновской библиотеки провел в Туруновской СОШ, для начальных классов час мужества «Партизанское движение в годы ВОВ».

В библиотеке работает книжная выставка «Фронт в тылу врага», на которой представлены произведения различных авторов про разведчиков и партизан ВОВ.

Ребята узнали о том, что в годы войны этой медалью «Партизану Отечественной войны» были награждены свыше 127 тысяч человек: командиры партизанских отрядов, организаторы и руководители партизанского движения, и особо отличившиеся партизаны и разведчики.

Библиотекарь рассказал о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В суровые годы войны наравне со взрослыми, на борьбу с фашистами поднялись самые обыкновенные мальчишки и девчонки, их ровесники. Многие стали разведчиками на фронте и в партизанских отрядах, вели подрывную деятельность в тылу врага. До последних сил работали в цехах заводов и на колхозных полях и фермах. На хрупкие плечи детей легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.

Особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. Ученики с волнением слушали рассказ о подвигах, которые совершили юные патриоты, о том, что за мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом, пионеры-герои были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.

В завершении мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания, а библиотекарь рассказал, о том, что молодое поколение должно свято чтит традиции и подвиги своих предков, о недопущении разжигания новых войн, за мир во всем мире!

Детям трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.



дата записи: 2022-02-09

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика