http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Вечер памяти В.Высоцкого «Мне каждый вечер зажигают свечи»

В последнее воскресение января работники Центральной библиотеки пригласили участников творческого объединения «Время», любителей поэзии, членов клуба отдыха и общения пожилых людей, участников Женсовета на вечер памяти В.Высоцкого «Мне каждый вечер зажигают свечи». Эта встреча не дань моде, а дань памяти. Памяти о человеке, который воплотил в себе боль и совесть нашего времени.

Ведущие вечера Е.А.Арнгольд и Л.П. Плоскодняк рассказали о творчестве поэта и актёра В.Высоцкого. Поэзия Владимира Высоцкого разнообразна – это лирика, сатира, сказки, баллады. Песни серьезные, смешные, трагические, дворовые, военные. На вечере прозвучали песни о войне – бесспорно, одна из самых ярких вершин в творчестве Владимира Семёновича. Так же прозвучали, так называемые, «дворовые песни», песни о любви, посвящённые любимой женщине, звезде французского и мирового кино Марине Влади. Песни и стихи В. Высоцкого прозвучали в исполнении местных поэтов В.Токарева и П.Фанталина.

Украсили вечер памяти песни В.Высоцкого в исполнении почитателя творчества поэта – Сергея Россова, стихи местных поэтов Ирины Брагиной, Оксаны Шараповой посвящённые любимому поэту, стихи прочитанные членом Женсовета Анастасией Лихолётовой. В.Высоцкий был таким человеком, который метеоритом ворвался в судьбы миллионов людей в нашей стране, оставив после себя яркий, неизгладимый след. Он еще при жизни стал легендой. На нашем вечере памяти случайных людей не было, пришли те, для которых упоминание имени Владимира Высоцкого согревает душу. Атмосфера вечера была пропитана любовью к творчеству большого поэта. Его песни и стихи до сих пор современны, и делают нас добрее и чище.




дата записи: 2022-02-04

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика