http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Творческое объединение «Время»

16 января члены творческого объединения «Время» провели традиционную творческую встречу «Страницы Венгеровской поэзии». В этом году встреча прошла под названием «Держи меня поэзия, держи».

По традиции подвели итоги ушедшего 2021 года, отметив, что он был менее насыщенным, чем все предыдущие 27 лет жизни и работы клуба. У создавшегося положения, конечно, есть объективные причины - пандемия. Но, тем не менее, 13 членов клуба приняли участие в 8-ми Региональных и Областных конкурсах поэтического мастерства и 8 человек удостоились звания лауреата. Ирина Брагина дважды («Рождество Христово» и «Тареевские чтения»), В.Варнакова и Н. Ивуль («Рождество Христово»), П.Фанталин («Золотая струна»), К.Воронин («Я люблю тебя Россия»), Н.Воронина, Т. Нивалёнова, М.Солодовник («Не спи, поэт!»).

За отчётный период провели более 10 творческих встреч и вечеров, запустили проект поэтического марафона «Через красоту природы к красоте души». Отредактировали и подготовили к печати авторский сборник местной поэтессы из села Туруновки Ольги Дрыковой (Макаровой). По традиции были вручены дипломы и благодарности лауреатам года и принят план работы на 2022 год.

Во второй части встречи поэты читали свои новые стихи. Полный восторг и восхищение вызвала духовная поэзия Сергея Белова, Ирины Брагиной. Под бурные аплодисменты собравшихся свои новые стихи прочитала Валентина Варнакова, Татьяна Биктимирова (Никифорова), Нина Ивуль, Наталья Устименко(Соколова), Александр Сибирцев.

В завершение встречи свои басни читал ученик Венгеровской школы №2 Олег Федянин. Его произведения вызвали интерес у местных поэтов. По единогласному решению молодой и смелый баснописец был принят в члены объединения и его басни выйдут в итоговом поэтическом вестнике в рубрике «Проба пера».

К сожалению сегодня поэтическое искусство не имеет былой ценности, но только не в нашем районе. 27 лет жизни и активной работы доказали это на деле. Сейчас это уже не поэтический клуб численностью в 7 человек (с этого мы начинали в 1994 году), а творческое объединение местных поэтов, прозаиков, композиторов, любителей поэзии насчитывающее в своих рядах 60 человек. Творческие встречи, презентации, литературно – музыкальные вечера, часы поэзии районного творческого объединения «Время» - это всегда событие, настоящий праздник, исключение не стали и мероприятия текущего года для любителей поэзии Венгеровского района. Мероприятия объединения «Время» посетили более 350 человек.

дата записи: 2022-01-20

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика