http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

1-Петропавловская сельская библиотека

Новогодние праздники и Рождественские мероприятия...

Накануне Рождества, в 1 – Петропавловской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «Рождественские чудеса», с участием ребят старших классов. Молодым людям рассказали об истории праздника Рождества Христова, о том времени, когда родился Христос и древней стране Иудее. В каждой стране – свои традиции рождества. Участники узнали, как встречают Рождество во Франции, Германии, в Англии и в других странах мира. Ребята участвовали в различных конкурсах: «Снежинка», «Ведьмина метелка», игра «Примёрзли», участвовали в колядках, читали стихи о Рождестве. В конце мероприятия всех поощрили сладким подарком.

12 января 1-Петропавловская библиотека, совместно со специалистами Дома культуры провели мероприятие «Новогодний калейдоскоп» посвященное Старому новому году, для начальных классов. Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: «Стихотворение о зиме», «Отгадай название сказки». Наперебой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Нарисуй снеговика» Ребята весело и интересно провели время, и каждый получил сладкий приз.

13 января прошла конкурсно-игровая программа «Старый Новый год», организованный 1–Петропавловской библиотекой и специалистами Дома культуры. Читатели познакомились с историей праздника, узнали, почему изменился день празднования Нового года и какие страны отмечают Новый год. После ребята немного повеселились, участвуя в различных конкурсах и играх. Дети отгадывали загадки, кроссворды, рассказывали стихи о зиме, отвечали на вопросы из истории Нового года. В конце мероприятия все получили сладкие призы за участие.

Встреча Старого Нового года – это продолжение прекрасных новогодних праздников, всегда волнующая, всегда радостная и эти простые слова с Новым годом, с новым счастьем мы произносим с особым чувством. 16 января 2022 года 1–Петропавловская библиотека совместно со специалистами Дома культуры провела праздничный вечер отдыха для клуба «Берёзка» «Как под Старый Новый год». Поскольку вечер был посвящен старшему поколению, он был наполнен теплом, задушевной атмосферой. Чтобы оставить суету и неразбериху наших дней, вспомнили что–то забытое, вернулись в старину. А помогала в этом – капелька фантазии, и веселая музыка. Забавные викторины, застольные игры, шутки и душевные песни, не позволяли заскучать даже на минуту. Все участники активно играли и танцевали. Присутствующие на вечере водили хоровод около ёлки, танцевали под зажигательную музыку разных лет. У всех было радостное новогоднее настроение.

дата записи: 2022-01-19

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика