http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Юная библиотека-2013

17 октября библиотеки Венгеровского района приняли участие в зональном отборочном туре VIII областного фестиваля «Юная библиотека». Организаторами этого мероприятия являются Министерство культуры Новосибирской области, ГБУК НСО «Новосибирская областная юношеская библиотека» и НРОО «Гильдия молодых библиотекарей». Цель – активизация творческой и инновационной деятельности библиотек Новосибирской области. Основная задача участников – продемонстрировать профессиональные знания, владение традиционными и инновационными библиотечными методами, творческий подход в обслуживании молодых читателей.

Конкурс проходил в районном доме культуры. За выход в финал боролись 15 команд библиотек из 9 районов НСО. Наш район представляли Венгеровская центральная, Новотартасская, Новокуликовская и Зареченская библиотеки. Фестиваль состоял из двух частей, конкурсной и фестивальной. Конкурсная часть проходила по трем номинациям: письменной, устной и мультимедийной. При подготовке к конкурсу библиотеками была проделана огромная работа. Выбрав в письменной номинации тему "Библиотека без границ" Центральная и Новокуликовская библиотеки представили опыт реализации проектов - "Мы счастливы, если мы вместе" и "Россия для нас начинается здесь", а Новотартасская библиотека в номинации «Книги на все времена» презентовала сценарий к юбилею М.Ю.Лермонтова.

В мультимедийной номинации Новотартасской библиотекой была выбрана тема "День Чтения" по созданию буктрейлера по современной книге для молодежи, Зареченская библиотека представила видеосюжет о молодом человеке до 35 лет, занимающим активную жизненную позицию в местном сообществе. Центральная библиотека подготовила видеоролик на тему «Доброе дело» о проведенной акции ко Дню Победы «Я помню. Я горжусь!» Самая сложная номинация - устная (фестивальная), но и с ней наши библиотеки справились отлично. Для участия в этой номинации были выбраны темы: "К истокам народной культуры", «Реклама библиотечной профессии», «Всезнающие книги».

По результатам трех номинаций – письменной, устной и мультимедийной Венгеровская центральная библиотека и Новотартасская сельская библиотека вышли в финал фестиваля, который будет проходить в Новосибирске. Закончилась зональная встреча поздравлениями и награждением участников ценными подарками.Огромную благодарность коллектив Венгеровской центральной библиотеки выражает работникам дома культуры, преподавателям музыкальной школы, старшеклассникам школ №1 и №2 за помощь в подготовке и проведении этого мероприятия.

А 24 октября в г.Новосибирске состоялся финал областного фестиваля «Юная библиотека». И здесь, команды-финалистки библиотек нашего района показали себя с наилучшей стороны. По результатам финального конкурса Венгеровская центральная библиотека заняла 2 место.

Ведущий методист ЦБ Пинчук М.В.


дата записи: 2013-11-19

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика