http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Декада инвалидов

10 декабря работники Центральной библиотеки совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания организовали и в торжественной обстановке провели закрытие декады инвалидов, которая стартовала 1 декабря.

Цель декады – привлечение внимания общественности, а также органов местной власти к необходимости решения социальных проблем инвалидов, направленных на улучшение реальной жизни.

Именно в такой день говорилось о любви и доброте по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья и поэтому встреча называлась просто и понятно «И лишь добро повсюду вечно». На встречу были приглашены участники клуба отдыха и общения пожилых людей «Надежда», участники традиционной выставки «На яркой стороне», организатором которой выступает краеведческий музей имени Петра Пономаренко.

О работе и об открытии новых отделений Венгеровского комплексного центра социального обслуживания и всевозможных современных инноваций центра, собравшимся рассказала специалист центра О.В.Непомнящих.

Современный мир развивается стремительно, наша жизнь становится комфортнее. Но даже последние изобретения технического прогресса и научной мысли не заменят того, в чём каждый из нас, маленький и взрослый, а особенно пожилой, больной человек, инвалид, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. А необходимо – доброе отношение, общение, чуткое понимание, заботливое участие. Всеми этими качествами обладают социальные работники центра в отделении надомного обслуживания (заведующая Э.Г.Гудовская). Работницы её отделения Шандрова Валентина Викторовна и Лебедева Татьяна Фёдоровна были приглашены на встречу.

Социальный работник – профессия, которая требует немалых физических и эмоциональных затрат за скромную зарплату. Работать в этой сфере непросто, поэтому наши гости, замечательные женщины, выбрали эту профессию по зову души и сердца.

Собравшиеся высказали Валентине Викторовне и Татьяне Фёдоровне слова благодарности за такой нелёгкий, но такой необходимый труд.

Высказали слова благодарности членам клуба, имеющим ограниченные возможности здоровья Марии Адамовне Беляевой, Александре Александровне Калинкиной, Александре Егоровне Михайловой, Таисии Васильевне Хомутовой, Раисе Филимоновне Юшкиной за их активную жизненную позицию, желание дарить окружающим радость общения и украшать своим творчеством их жизнь.







дата записи: 2021-12-13

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика