http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Селиклинская сельская библиотека

22 июня Селиклинская сельская библиотека совместно с Селиклинской ООШ и СДК провели урок мужества «Тот самый первый день войны», посвященный «Дню памяти и скорби». В этот день школьники были приглашены к памятнику.

Дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 80 лет назад предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Дети читали стихи, посвященные этой скорбной дате. В завершение, в память о воинах, почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибших односельчан. Затем перешли в библиотеку, где библиотекарь Л.К.Шахметова провела обзор книжной выставки «О павших за Родину память храни», рассказала ребятам о мальчишках и девчонках 1941 года, о том, что их никто не призывал воевать, но они считали, что должны взять на себя равную со старшими меру ответственности. А они же были совсем дети! Ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звезд Героев, орденов, медалей.

Затем была проведена конкурсная программа «Тяжело в учении, легко в бою», в которой детям было предложено поучаствовать в конкурсах на самого меткого, выносливого, ловкого, лучшего знатока пословиц военной тематики. Завершилось мероприятие викториной «Жить - Родине служить».

Завершилось мероприятие словами о том, что минуло уже много лет с того страшного дня, но в нашей памяти навсегда останутся события тех героических лет, потому что, долг нынешнего поколения сохранить и передать потомкам память о подвиге, о мужестве сражавшихся за Родину солдат и тружеников тыла, в годы Великой Отечественной войны.






дата записи: 2021-06-23

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика