http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Семинар библиотечных работников

18 июня методическая служба Венгеровской Центральной библиотеки провела семинар библиотечных работников ЦБС «Библиотека – территория творчества». На встрече были представлены разноплановые сообщения и доклады.

Одним из основных видов отчетности библиотеки являются квартальные статистические отчеты. Именно этому был посвящен первый вопрос семинара «Чем живешь, библиотека?», который включал анализ деятельности библиотек за 1 квартал 2021 года. Методист ЦБС Т.В.Аксенова обратила внимание библиотекарей на цифровые показатели библиотек и о необходимости выполнения плановых показателей. Поскольку отчет является важным источником для изучения эффективной работы библиотеки, присутствующим было рекомендовано отнестись к его составлению объективно и грамотно.

С кратким анализом массовой работы библиотек выступила методист М.В.Пинчук. Она отметила как положительные, так и отрицательные моменты участия библиотек в конкурсах и акциях различного уровня. Продолжила выступление методист по работе с детьми С.В.Гуляева. Она вручила грамоты участникам онлайн-конкурса лучших сценарных работ, посвященных 70-летию новосибирского писателя В. Шамова.

Опытом работы и о своих достижениях в проведении мероприятий в рамках проекта Парки Пушкина поделились библиотекари 1-Петропавловской и Старо-Тартасской сельских библиотек. В своем выступлении библиотекари подчеркнули, что такая плодотворная работа была бы невозможна без тесного сотрудничества с работниками ДК.

В практической части семинара библиотекарь отдела обслуживания А.Е.Грекова поделилась опытом по созданию библиотечных интерактивных онлайн-викторин и провела мастер-класс.

Программу семинара завершила директор ЦБС Т.Е.Фоменко, она рассказала о соблюдении техники безопасности в библиотеке.





дата записи: 2021-06-22

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика