http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Детская модельная библиотека

«Праздник Дружбы или Мэри Поппинс, здравствуй!»

О Дружбе и друзьях можно говорить бесконечно: с энтузиазмом, сочувствием, гордостью… Часто друг детства остается на всю жизнь, а с чего все начинается знают сотрудники Венгеровской детской модельной библиотеки Елена Косарева и Светлана Гуляева.

16 июня для ребятишек школ №1 и №2 летнего школьного лагеря прошел праздник, посвященный дружбе и друзьям (9 июня - Международный день друзей, 30 – июля Международный день дружбы).

Дети и взрослые, пришедшие на праздник Дружбы, смогли почувствовать прекрасную волну гармонии и радости. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о дружбе, с помощью интерактивной викторины «Народная мудрость», вспоминали пословицы и поговорки про друзей и дружбу. Все дети проявили хорошие знания сказок и их героев. Под микрофон читали стихи и пели песни о дружбе.

В этом году исполняется 115 лет со дня рождения английской писательницы П.Трэверс, подарившей читателям всего мира сказочные повести о Мэри Поппинс - «самой лучшей няне на свете». Елена Косарева познакомила детей с биографией писательницы и рассказала о серии сказочных повестей о Мэри Поппинс, а также о двух экранизациях ее повестей. Конечно не обошлось без сюрприза: самая лучшая няня на свете прилетела вместе с восточным ветром и оказалась перед собравшимися ребятами в неизменной шляпке с зонтом и саквояжем. Мэри Поппинс - строгая, но в праздничном настроении провела с ребятами занимательные конкурсы и игры: «Манеры от Мэри Поппинс: не делай так», «Зонтик по кругу», «Портретная галерея», «Загадочное название». Под песенку Африк Симоне все дети, Мэри Поппинс и учителя исполнили забавный танец «Усато-хвостато-полосатых». В заключение встречи ребята с большим интересом посмотрели фрагмент художественного фильма «Мэри Поппинс, до свидания!», поставленного на киностудии «Мосфильм» в 1983 году.

Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Книжная улыбка Лета», посвященная сказочным повестям о Мэри Поппинс и «дружным книжкам»: Н. Носов «Приключения Незнайки», В. Катаев «Цветик-семицветик», А. Толстой «Золотой ключик», «Приключения Лунтика и его друзей», В. Губарев «Королевство кривых зеркал», «Сказки о дружбе» и др.

Участники мероприятия дружно пообещали не забывать летом библиотеку, обязательно читать, чтобы летние каникулы прошли увлекательно, интересно и познавательно.




дата записи: 2021-06-21

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика