http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Детская модельная библиотека

«Любить чтение – это обменивать часы скуки,
неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения».
Ш. Монтескье

Фестиваль книги «Радостное чтение» прошел 14 мая в детской модельной библиотеке. Цель Фестиваля – поддержка и развитие детского чтения, интереса к получению знаний о родном крае, нравственное и патриотическое воспитание, творческое развитие и привлечение детей к самообразованию. Юные читатели в очередной раз окунулись в мир книги и радостного чтения, участвуя в литературно – творческом конкурсе «Городской придумщик Владимир Шамов», посвященного 70- летию сибирского писателя. Конкурс проходил по 4 номинациям: создание буктрейлера, письмо – обращение к автору, рисунок литературного героя и театрализация отрывка из произведения. По итогам конкурса победителями в разных номинациях стали: Белавская Александра, Ощепкова Полина, Иванов Сергей, Дрыкова Ирина, Лихалётова Маргарита, Фёдорова Ксения, Кананова Анастасия, Горинова Анастасия, Гаева Наталья, Войтенко Алина.

По четвертой номинации «Бенефис книги»- театрализованное представление по произведениям сибирского автора итоги подводились после выступления на сцене детской библиотеки, где участники показывали свое мастерство в играх- спектаклях. Дети, входя в роль, играли азартно, самозабвенно, раскрывая в себе новые таланты и обретая большую уверенность в работе с публикой. Недаром великий Станиславский советовал актерам играть как дети.

Победителями в этой номинации стали учащиеся Вознесенской СОШ, руководитель Мамонова Е. А. Второе место досталось учащимся Туруновской СОШ, руководитель Бородихина Анна Вадимовна.

Авторы творческих работ были отмечены благодарностями за активное участие в конкурсе. Победители конкурса получили памятные подарки,

Мы ожидаем, что Фестиваль книги «Радостное чтение» поможет возродить и сформировать у детей и подростков устойчивый интерес к книге и библиотеке, сделает привычку читать важной жизненной потребностью.

Читайте книги! И пусть ваше чтение будет радостным!

Благодарим всех за участие!

дата записи: 2021-05-19

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика