http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Урезская сельская библиотека

В рамках Всероссийской акции Библионочь 2021 «Книга – путь к звездам», в честь 60-летия первого полета в космос и в рамках Года науки и технологий 23 апреля в Урезской библиотеке проведены «Библиосумерки» «Путешествие с Незнайкой на Луну».

Ребятам был показан видеоролик «Юрий Гагарин - Первый полет человека в космос». Интересно было услышать слова, сказанные первым космонавтом перед стартом и его знаменитую фразу «Поехали!». Затем появился Незнайка с рюкзаком, в который положил компас, чтобы не заблудиться, зонтик, резиновые сапоги, удочки. С таким багажом он собрался лететь на Луну вместе с ребятами. Ребята сказали Незнайке: «С таким багажом только на пикник, а не на Луну лететь».

Какое путешествие без карты? Для путешествия в космическом пространстве ребята с Незнайкой взяли карту путешествий. Для путешествия собрали пазл первого космического корабля. Подлетев к солнцу, нарисовали скафандр, при подлете к Меркурию, назвали планеты солнечной системы, провели интеллектуальную паузу «А знаете ли вы?». Подлетев к Венере, разгадали кроссворд «Хвост кометы», а пролетая мимо Луны, посмотрели презентацию про первого человека, высадившегося на Луну. Затем Незнайка вместе ребятами узнали, как оснащен скафандр для выхода в открытый космос, зачитали отрывок из книги Н.Носова «Незнайка на Луне». Провели разминку: «Я хочу стать космонавтом», «Надеваю я скафандр», «Полечу я на ракете», «Я открою все планеты». Возле Марса, ребята сделали остановку, а Незнайка провел мастер- класс изготовления планеты Марс. Совершая космическое путешествие, ребята слушали песню «Трава у дома». Возвратившись домой, знания, полученные о космосе закрепили с помощью космической викторины, отгадывали космические загадки, узнали какие суеверия есть у космонавтов. В фотозоне «Поехали» ребята представили себя в образе космонавта. Затем посмотрели познавательный мультфильм «Белка и Стрелка – звездные собаки» о первых собаках – космонавтах, совершивших орбитальный космический полет и успешно вернувшихся на Землю.

С книжной выставки ребята взяли энциклопедии о космосе. Увлекательное путешествие оставило у детей приятное впечатление, дав почувствовать себя кому-то Гагариным, первым полетевшем в космос или Леоновым, первым вышедшем в открытое космическое пространство или Армстронгом, первым ступившем на «светлый» спутник нашей планеты. Но, не смотря на то, каким бы увлекательным не было приключение, всегда приятно вернуться домой, туда, где тебя ждут.










дата записи: 2021-04-30

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика