http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Детская модельная библиотека

Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в наших библиотеках.

23 апреля Венгеровская детская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2021», которая прошла под девизом «Книга – путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полёта Юрия Гагарина, первого человека в космос, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

В этом году книга открыла нам тайны Вселенной! Говорят, что звезды видны только ночью. Мы утверждаем, что это не так! И на один день библиотека превратилась в фантастическую галактику, исследовательскую лабораторию и квеструм одновременно. Для участников мероприятия – учащихся 5-х классов школы №1 и волонтеров, библиотекари приготовили увлекательную, космическую программу. Квест-игра «Шаг во Вселенную» началась прямо в фойе библиотеки искусно украшенного космическими объектами, загадочно мерцающими и зовущими в неведомые дали. Всех гостей приветствовали ведущие и космические феи, которые приготовили интересные задания на своих «космических станциях». Разделившись на равное количество участников, две команды «Восток» и «Союз» устроили настоящие интеллектуальные соревнования, показав свои отличные знания на тему космоса.

По завершению квест-игры, космические феи пригласили всех желающих примерить шлем космонавта в фотозоне, подкрепиться в космо-кафе и показать свои танцевальные таланты на музыкальном флешмобе.

Библиосумерки завершились запуском воздушных шаров во Вселенную с пожеланиями мира и добра.

В хорошем настроении, с новыми впечатлениями, знаниями и словами благодарности за доставленный праздник покидали библиотеку участники акции.









дата записи: 2021-04-27

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика