http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Туруновская сельская библиотека

23 апреля в Туруновской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2021». В 2021 году она прошла под девизом «Книга — путь к звездам» и была посвящена 60-летию полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос.

Первыми гостями библиотеки стали самые маленькие читатели, дети до 14 лет, для них была подготовлена и проведена игровая программа «Нас ждут далекие звезды». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.

После этого, нашу библиотеку, посетило юношество. Для них был подготовлен информационно-познавательный час «Космос далекий и близкий». Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли, и т. д. После этого ребята разделились на два экипажа «Марсиане» и «Лунатики», и соревновались в знании космоса. Экипажам пришлось пройти немало испытаний, прежде чем они благополучно вернулись на Землю. Все ребята отлично справились с заданиями.

Следующими гостями Туруновской библиотеки стало взрослое поколение. Для них была подготовлена поэтическая гостиная «Литературная вселенная». В начале мероприятия ведущие поздравили всех с 60-летием первого полета в космос, рассказали присутствующим о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полётам, после этого гости библиотеки ответили на вопросы викторины «Из истории космонавтики».

Вторая часть для взрослых была посвящена 85-летию со дня рождения Н.М.Рубцова. Присутствующие узнали о жизненном пути поэта: о его сиротском детстве, трудной юности, долгом пути к признанию его таланта, о мечтах, бесприютности и трагической гибели. В ходе встречи звучали стихи – пронзительные, автобиографичные, полные любви к Родине, природе, матери, женщине. Все присутствующие прочитали любимые строки удивительной поэзии Николая Рубцова, тем самым сохранив память об удивительном человеке и поэте. Их выступления были наполнены душевной теплотой, которая так выгодно отличает поэзию Николая Рубцова от многих современных поэтов.

В библиотеке были оформлена книжные выставки «Удивительный мир космоса», с литературой и иллюстрациями о космосе и космонавтах, о подвиге Ю.А. Гагарина, и «Я буду жить в своем народе…», с литературой и биографией Н.М.Рубцова.











дата записи: 2021-04-27

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика