http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Туруновская сельская библиотека

Всемирный день поэзии официально учредила резолюция 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) в 1999 году. Впервые праздник прошел 21 марта 2000 года. В России его отметили в Москве в Театре на Таганке.

В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или, исполняя любимые песни. Однако, мало, кто задумывался, что этим мы обязаны великим поэтам.

21 марта, в Туруновской библиотеке прошло заседание поэтического клуба «Любители поэзии». Для участников клуба был подготовлен вечер поэтического настроения, посвященный всемирному дню поэзии – «Души прекрасные порывы».

И пусть поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли, русская поэзия не имеет себе равных. В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Пастернаке, Рубцовые, Вознесенском – ведущие как будто вновь и вновь раскрывают яркий, богатый внутренний мир поэтов.

Помимо широко известных асов поэтического пера, библиотекарь Александр Домахин рассказал и о творчестве малоизвестной поэтессы Татьяны Снежиной, чье творчество раскрылось в основном в песенном жанре. Песни на ее стихи исполняли ведущие российские певцы: И. Кобзон, А. Пугачева, Л. Лещенко и др.

Также, на наш вечер была приглашена местная поэтесса Ольга Александровна Дрыкова. Она рассказала про свой жизненный и творческий путь, а в конце своего выступления прочитала несколько своих стихотворений. После прочтения, наша поэтесса поблагодарила всех присутствующих за внимание, но на этом встреча не закончилась, т.к. участники клуба попросили автора еще почитать свои произведения. Так продолжалось несколько раз, в итоге Ольгу Александровну отпустили под бурные аплодисменты. После этого, всем присутствующим, было предложено прочитать стихи своих любимых поэтов.

Мероприятие прошло в очень теплой и непринужденной обстановке. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.

Ко дню поэзии в библиотеке была оформлена книжная выставка «И вновь душа поэзией полна».







дата записи: 2021-03-23

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика