http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Декада инвалидов


Ежегодно в нашей стране с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям.

Эта декада посвящена людям, которые сильны духом, тем, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства, людям начавшим жизнь заново, понимающим, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

Эти дни очень нужны нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься целеустремленностью, умением людей добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В Венгеровской библиотеке есть много книг о людях, которые вопреки ограниченным возможностям радуются жизни, любят, верят и дорожат каждым днем! Из этих книг хотелось бы выделить ту, которая не может не оставить следа в душе читателя. Это роман «Виноваты звезды» Джона Грина. Главная героиня романа, Хейзел — 17-летняя юная девушка — вот уже несколько лет страдает одной из самых тяжелейших форм онкологических заболеваний. Чудом ей удается выжить, но она навсегда лишена способности самостоятельно дышать. Она не посещает школу, живет в мире своих фантазий, страдает от тяжелейшей депрессии. Но вот происходит событие, полностью переворачивающее её жизнь — ей посчастливилось встретить Огастуса. На фоне нависшего над ними «дамоклова меча» смерти — ибо рак, увы, редко когда отступает окончательно и бесповоротно — в сердцах молодых людей начинают просыпаться первые нежные чувства...

Роман заставляет задуматься, многих, безусловно, заставит поплакать — каждый сделает свой собственный вывод и определит выход своих чувств по его прочтении. Но совершенно очевидно одно — этот роман может оставить равнодушным только камень.

дата записи: 2020-12-03

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика