http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Тотальный диктант 2020! #пишемдома

Все, что нужно знать о формате #пишемдома

Формат «#пишемдома» придумали для тех, кто не представляет Тотальный диктант без фирменной ручки xGold от Berlingo. Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант нашей специальной ручкой на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в проверочный пункт или же проверить самостоятельно.

Рассказываем, что нужно сделать, чтобы 17 октября принять участие в Тотальном диктанте в формате #пишемдома.

Шаг 1. Получите бланк Тотального диктанта и фирменную ручку от компании Berlingo в методическом кабинете Венгеровской центральной районной библиотеки (тел. 21-236).

Внимание!
С 8 октября вы сможете скачать бланк с сайта totaldict.ru и самостоятельно его распечатать. Внимание №2! Вы можете написать диктант на любом листе бумаги, предварительно оформив шапку, как на бланке.

Шаг 2. С 8 по 17 октября зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома на странице с.Венгерово на сайте totaldict.ru. Регистрация необязательна, но имеет ряд плюсов: так мы, организаторы, узнаем, сколько примерно человек хотят принять участие в диктанте в формате #пишемдома.

Шаг 3.
17 октября откройте сайт totaldict.ru и авторизуйтесь: войдите в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы. Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь: нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учетную запись».

Шаг 4. Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 17 октября. Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК) и включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Андрея Геласимова, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском, встречи со звездными гостями и многое другое. Время старта трансляции диктовки текста в состоится в 15:00 (по местному времени).

Что еще?
• Заранее приготовьте бланк или лист бумаги, а также ручку для написания диктанта!
• После написания диктанта сдайте работу в пункт проверки (с.Венгерово, ул.Ленина, 54, метод.кабинет) до 20 октября. После 20 октября работы к сдаче не принимаются.
• После 31 октября зайдите на сайт totaldict.ru, авторизуйтесь (войдите в личный кабинет) и узнайте свой результат, или позвоните по телефону 21-236.

Внимание! Вы также сможете проверить работу самостоятельно, сверив ваш диктант с эталонным текстом или просмотрев онлайн-разбор вашей части диктанта на сайте. Онлайн-разборы пройдут с 20 по 23 октября на сайте totaldict.ru. Внимание №2! Оценки за диктанты #пишемдома не выставляются, на сертификате участника указывается только количество орфографических и пунктуационных ошибок. Внимание №3! Вы также можете написать другие части текста (время трансляций (МСК) ― 08:00, 11:00, 14:00, 23:00) на сайте totaldict.ru. Вам нужно будет напечатать текст диктанта в специальном окне и отправить его на автоматическую проверку. Инструкция по написанию онлайн-диктанта будет дана непосредственно перед стартом диктовки. Результаты онлайн-диктанта появятся в личном кабинете через несколько дней.

Внимание №4!
Писать от руки и сдавать на проверку необходимо только ту часть, которую пишут в Венгерово.
Удачи!

дата записи: 2020-10-13

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика