http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Туруновская сельская библиотека

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

22 марта в Туруновской сельской библиотеке для членов поэтического клуба «Любители поэзии», прошел вечер поэзии «Стихи, рожденные войной!», посвященный 75-ой годовщине Великой Победы!

Для гостей была оформлена книжная выставка: «Поэзия фронтовых лет!»

В начале вечера, библиотекарь рассказал о поэтах времен Великой Отечественной войны. По горячим следам войны создавали они, надевшие военную форму, свои произведения. Это Константин Симонов, Александр Твардовский, Семен Гудзенко, Ольга Берггольц, Расул Гамзатов, Муса Джалиль, Михаил Дудин, Александр Зацепа и многие, многие другие... Поэзия фронтового поколения стала одним из самых ярких и значительных литературных явлений.

Много за вечер прозвучало замечательных стихотворений, каждому присутствующему было предложено прочитать любимое стихотворение, на военную тему, а Темников Владимир Михайлович исполнил песни «Три танкиста!», «На границе тучи ходят хмуро!»

Поэзия, обращалась к душе каждого человека, передавала его мысли, чувства, переживания, страдания, вселяла надежду и веру. Поэзия не боялась правды, даже горькой и жестокой, звала на решительный бой с фашистами, укрепляла мужество защитников, заставляла задуматься о себе, о Родине, о прошлом, о настоящем, о будущем.

Библиотекарь Туруновской сельской библиотеки: Домахин А.И.




дата записи: 2020-03-24

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика