http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

День защитника Отечества

24 февраля члены клуба отдыха и общения «Надежда» собрались, чтобы поздравить мужчин с Днём защитника Отечества. Праздничную встречу «Мужчины, мужчины, мужчины - вы гордая слава страны» открыла ведущая встречи Е.Арнгольд , прочитав стихотворение местного поэта Г.Болбата «Солдаты России – люди долга и чести».

Собравшиеся поздравили с праздником членов клуба мужчин, отметив, что они являются гордостью клуб и на них всегда можно положиться. В.Лукьянова и З.Карнаухова прочитали стихи , посвященные дорогим мужчинам.

На праздничную встречу в клуб были приглашены почётные гости Пётр Яковлевич Никулин и Анатолий Иванович Беланов. Их представление собравшимся началось с того, что каждый из них проходил службу в рядах вооружённых сил нашей страны, а Анатолий Беланов служил 11 лет по контракту в звании прапорщика. В настоящее время жизненный путь каждого из них достоин признания и уважения.

Пётр Никулин мастер резьбы по дереву, известный в нашем районе человек. Коренной житель села Новый Тартас. Его усадьба является главной достопримечательностью Нового Тартаса. Когда–то побывав в этом селе, работник библиотеки Вера Ояберь была так поражена мастерством Петра Яковлевича, что создала фильм о нем «Потому что я живу в России». Участники мероприятия посмотрели фильм, Петр Яковлевич ответил на вопросы, которые заинтересовали собравшихся.

Анатолий Беланов после окончания службы по контракту вернулся в родное село. Как человек музыкально одарённый устроился работать в РДК. Поступил учиться в колледж культуры и получил красный диплом по специальности «постановка театральных праздников», сейчас продолжает работать в центре культуры звукорежиссером, активно сотрудничает с местным народным театром. Анатолий Иванович читал свои стихи, пел авторские песни, отвечал на вопросы зрителей. Участники клуба поблагодарили удивительных гостей, пожелали им творческих успехов, яркой содержательной творческой жизни.

Руководитель клуба отдыха «Надежда» Е.Арнгольд.

дата записи: 2020-02-25

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика