http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Поэтический клуб «Время»

Широко и торжественно районный поэтический клуб «Время» отметил свой 25-летний юбилей. В зале собрались виновники торжества, местные поэты, высокие гости, любители поэзии.

Трудно сказать, где берёт своё начало поэтический ручей венгеровцев, но известно, что важным событием в культурной жизни района стало создание в 1994-м году поэтического клуба «Время» при Венгеровской Центральной библиотеке, который возглавила любитель поэзии, работник библиотеки Елизавета Арнгольд. Говорят, что с первым криком ребёнка загорается божественный огонь в его душе. И сила этого огня определяет потом всю его жизнь. На протяжении долгих 25 лет Елизавета Александровна является бессменным руководителем и вдохновителем этого творческого объединения талантливых, неравнодушных людей и, именно ей, было предоставлено право зажечь первую свечу – свечу Детства и рассказать, как всё начиналось.

Поэты исполнили гимн клуба, на экране была продемонстрирована эмблема и девиз клуба: «Время растяжимо оно зависит от того, какого рода содержимым вы наполняете его».

Руководитель клуба с гордостью рассказала о достойном содержимом клуба «Время». Это золотая медаль Областной культурной олимпиады! Это специальный диплом Министерства культуры Новосибирской области «За вклад в поэтическое искусство области»! Это Золотая Рождественская звезда! Это членство в Союзе российских писателей, и много других наград за поэтическое мастерство районного, областного и регионального уровня! Это 8 сборников стихов наших местных поэтов изданных в нашем клубе и полюбившихся любителям поэзии, нашим читателям, землякам: «Колокола России: о времени и о себе», «Порог откровений», «Источник», «Прикосновение», «Сквозь года глядят войны глаза», «Птица – память», «Мелодии Отчего края», «Я жду весны похожей на меня». «Поэзия - конь белогривый», готовый к изданию новый сборник стихов наших поэтов! Это более 100 творческих встреч и литературно-музыкальных вечеров по творчеству наших местных поэтов в цикле традиционных встреч «Талант есть чудо неслучайное», «Страницы Венгеровской поэзии», презентации новых книг, вечера-портреты, литературные гостиные, часы поэзии, которые вызывают огромный интерес не только любителей поэзии!

Вместе с поэтами, все собравшиеся в праздничном зале гости, прошли жизненный путь клуба длинною в 25 лет, их улыбки и дружные аплодисменты скрасили творческую дорогу, а пламя вспыхнувших свечей, символизирующих активную жизнь клуба, Детства, Юности, Зрелости, Любви, Веры, Надежды, Дружбы, Памяти, согревали всех. Творческую дорогу помог преодолеть поезд за духовное возрождение «Время», который проследовал восемь станций, по названию сборников, изданных в клубе. На каждой станции заходили поэты, принимавшие активное участие в её создании, читали свои стихи, а местный поэт и композитор П.Фанталин пел песни на слова наших поэтов.

Присутствующие с огромным интересом слушали стихи поэтов, не переставая восхищаться и удивляться талантам местных самородков. И такой интерес к творчеству местных поэтов неслучаен, ведь в объединении собрались люди интересные, каждый из них талантлив по-своему и обладает желанием творить и дарить своё творчество людям ещё много, много лет. Интересными и содержательными были поздравления от любителей поэзии, высоких гостей. Хочется особо отметить поздравление Оксаны Волковой, которая исполнила песню «Первый вальс» на слова местной поэтессы Л. Зиберг, музыка П.Фанталина. Искрометными и запоминающимися были поздравления от давних и верных друзей клуба «Третий возраст» и их руководителя М.Барышниковой, клуба "Надежда" и многих других гостей. А это ещё и ещё раз явилось ярким подтверждением признания состоявшихся 25-ти лет активной, творческой жизни клуба. Коллектив библиотеки, члены поэтического клуба «Время» выразили глубокую и сердечную благодарность тем замечательным и отзывчивым людям, которые помогали в подготовке и проведении праздника, который благодаря совместным усилиям и взаимопониманию надолго останется в памяти всех гостей юбилейной встречи!




дата записи: 2020-01-22

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика