http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Арт-вечеринка «Рождественский ангел»

5 января в Центральной библиотеке прошла Арт-вечеринка. На которой местная художница Т.А.Ниваленова провела мастер класс на тему «Рождественский ангел». Участники как настоящие художники писали рождественского ангела. Татьяна Анатольевна начала мастер класс с рассказа предания о первой рождественской елке.

«Всем хочется видеть родившегося Спасителя: Счастливее других три дерева, - это стройная пальма, прекрасная пахучая маслина и скромная зеленая елка. Чем я могу одарить младенца, такая колючая?
«Они правы, - думала она, - где мне с ними сравниться! Но Ангел пожалел скромную елку. Он сделал знак, и одна звездочка за другой стали скатываться на землю, прямо на зеленые ветки елки, и скоро вся она засияла блестящими огоньками. И когда Божественный Младенец проснулся, то не благоухание в пещере, не роскошный веер пальмы привлекли Его внимание, а сияющая елка. На нее взглянул Он и улыбнулся ей и протянул к ней ручки.

Ангел видел это и вознаградил елку. Каждый год в это время красуется елка в сиянии множества огней, и маленькие дети, глядя на неё, радуются и веселятся. И скромная, зеленая елка, сделалась знамением веселого рождественского праздника».

В студии, украшенной в духе рождественского праздника, зазвучала прекрасная музыка, и началось волшебство. Все превратились в художников, несмотря на то, что некоторые впервые взяли кисти в руки. Мастерство педагога позволило раскрепоститься, отринуть страх, полностью увлечься живописью. В обстановке шуток, веселья, ценных наставлений незаметно пролетело время. Успели сделать фотосессию. Все ушли довольные каждый со своим прекрасным ангелом. Сказали «еще хотим!». Ведь это здорово, провести весело время, да еще успеть создать маленький шедевр и поверить в свои творческие способности!

Отзывы об Арт-вечеринке.

Елизавета Арнгольд
Да, уж, художники. Но впечатления, действительно, незабываемые! Для меня всё было волшебно и рождественское убранство зала, и обстановка,и мои друзья пришедшие по приглашению, и многие, как и я, впервые держащие кисточку в руках, и особенно Ангел. Я влюбилась в него сразу, он настолько тронул мою душу, что рисовать его было,просто, СКАЗОЧНО! С нетерпением жду новой встречи! Дорогие друзья, мы вам с Татьяной Анатольевной это обещаем железно! Ближайшая Арт-вечеринка «Я женщина, тайная власть» будет организована так же в читальном зале Центральной библиотеки 8 марта в12 часов, и будет посвящена ее величеству -ЖЕНЩИНЕ!

Наташа Воронина
Я под впечатлением! Жду с нетерпением следующей арт-вечеринки! Спасибо Вам огромное ещё раз.



дата записи: 2020-01-10

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика