http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Декада инвалидов

3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья. Этой дате была посвящена Декада инвалидов, проходившая с 1 по 10 декабря, к ней присоединилась Венгеровская детская библиотека.

Сотрудники библиотеки пригласили на добрую игровую программу «Символ 2020 года – Белая Металлическая Крыса» воспитанников Вознесенской школы- интерната. На мероприятии ребята узнали интересные факты о длиннохвостом символе 2020 года: оказывается Крысы умеют улыбаться, видеть сны, им во многих городах мира поставлены памятники, они герои мультфильмов и детских книг. А 4 апреля все крысоводы мира празднуют Международный день крыс. История праздника берет начало в 2002 году, когда активисты по разведению этих животных выступили за создание праздника, посвященного их любимцам. Что принято делать в этот день? Организовываются многочисленные мероприятия – выставки, фестивали, гуляния, соревнования и конкурсы КРЫСоты. Все это делается для того, чтобы люди поняли, что декоративная крыса – это не «Фу, какая гадость!», а – «Боже! Какая прелесть!».

В преддверии года Крысы в читальном зале оформлена книжная выставка – иллюстрация « Символ года в библиотеке». На которой представлены детские книги - увлекательнейшие, сказочные, веселые и немножко грустные, забавные и поучительные истории о крысе и мышке.

Также в рамках игровой программы, для ребят прошла презентация новых книг, поступивших в детскую библиотеку от организаторов культурно- просветительского проекта «Яблочные полки – дополняем реальность».

Проект реализуется ООО «Новосибирское библиотечное общество» при сотрудничестве с ГБУК НСО «Новосибирской областной детской библиотекой». Венгеровская детская библиотека является одним из участников проекта.

Проект предоставил возможность с помощью бесплатного приложения HP Revel «оживить» страницы детских книг видео фрагментами спектаклей. Завершилось мероприятие приятным событием, а именно поздравлением с 25- летием школы- интерната и вручением подарков воспитанникам от сотрудников детской библиотеки.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники детской библиотеки: Н. Артамонова и Е. Косарева.





дата записи: 2019-12-12

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика