http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Презентация книги

День 8 декабря 2019 года вошёл в историю районного поэтического клуба «Время», в историю села Венгерово, как знаменательный день, как культурное событие нашего района. В этот воскресный декабрьский день состоялась презентация нового сборника стихов «Я жду весны похожей на меня», восьмого по счёту, изданного в нашем клубе. Сборник авторский – автор одна из талантливейших и любимых поэтов Наталья Воронина (Хлебникова).

Внимание собравшихся сразу же привлекла яркая, красочная обложка, над созданием которой трудился технический редактор книги М.Пинчук. По настоящему весенняя и красивая, как и автор издания, фотография которой помещена на титульном листе книги. Сборник сопровождён предисловием редактора и руководителя клуба Е.Арнгольд и обращением автора. Стихи в книге размещены в семь тематических разделов и каждый проиллюстрирован известной в нашем районе художницей Т.Нивалёновой. И вот ведущая встречи Е.Арнгольд открывает еще пахнущую типографской краской книжечку и, в исполнении автора, все собравшиеся, услышали первые строчки удивительных стихов «В моих стихах моя душа».

Под дружные аплодисменты зала была прочитана большая часть стихов о родном доме, маме, удивительной природе нашего края, любви. Прекрасно подготовленная Л. Плоскодняк презентация, позволила перелистать страницы книги на экране. Пришли на презентацию собратья по перу и дружно поздравили Наталью Сергеевну с выходом её первой книги, пожелав творческих успехов. Поздравлений было много, и от первой учительницы Любови Семёновны Полехиной, и от любителей поэзии, и от родственников. Приятным сюрпризом для всех было и то, что каждый желающий смог приобрести сборник стихов любимой поэтессы и получить в дар от неё книги в библиотеки района.

Все собравшиеся еще раз убедились в том, что в Венгеровском районе Поэзия не умирает, всем утвержденьям вопреки! Что молодая поэтесса Наталья Воронина, по-настоящему одарённая, ни на кого не похожая, ищущая, уверенно вошедшая в поэтическую жизнь не только нашего района, а всего Сибирского региона, даёт право думать, что у Венгеровских поэтов надёжная смена, а её уверенные шаги в литературе стали началом плодотворной творческой судьбы.

Руководитель районного поэтического клуба «Время» Е.Арнгольд

















дата записи: 2019-12-12

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика