http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Мама – солнышко мое!

Мама - солнышко мое, я – подсолнышек ее
Хорошо счастливым быть, мамочку свою любить
.

С 1998 года в России отмечается День матери. Наверно, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей.

29 ноября в клубе «Читаленок» для самых маленьких воспитанников Д/С№2 прошел литературно-музыкальный час «Мамам – солнышко мое».

Целью мероприятия было показать значимый для детей образ мамы, воспитать доброе, внимательное, уважительное отношение к ней, познакомить со стихами книжной выставки «Всех дороже она… Это мамочка моя». Дошколята прослушали замечательные стихи детских поэтов–классиков А.Барто, С.Михалкова, М.Пляцковского, Г.Виеру и др.

Ребята с большим удовольствием играли в словесные, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу и любовь к самому дорогому и любимому человеку: «Назови ласковые слова», «Мамины помощники», «Сорока-белобока», «Мамочка», а дидактическая игра «Мама и солнце» помогла малышам понять, чем солнце и мама похожи, а чем нет. Мальчики и девочки смогли проявить свои знания и эрудицию в разгадывании загадок «Что любит мама?», разучили пословицы о маме, посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».

Литературно-музыкальный час сопровождался видеороликами: «У всех мама есть», «Мама первое слово; песня Козы», «Колыбельная из м/ф «Про Умку»», «Мама милая мама», А.Н Плещеев «Мамина молитва».

В завершение мероприятия руководитель клуба Гуляева С.В. пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их хорошими делами.




дата записи: 2019-11-29

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика