http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

День Знаний

2 сентября работники читального зала Центральной библиотеки Елизавета Арнгольд и Ольга Ткаченко провели традиционный День знаний для учащихся 11-х классов школы №2. В этом году урок прошел под знаком Великой Победы, 75-летие которой отметит вся страна 9 мая 2020 года.

На встречу к ребятам была приглашена местная поэтесса Наталья Воронина, которая читала свои стихи о войне и стихи из авторской книги « Я жду весны похожей на меня». Молодая венгеровская поэтесса была приглашена на встречу с ребятами неслучайно. Имя Натальи Сергеевны хорошо известно в нашем районе и далеко за его пределами. Стихи Натальи Ворониной вошли в сборник стихов венгеровских поэтов «Прикосновение», «Мелодии Отчего края», в областные сборники стихов «Рождество Христово» и всероссийский сборник стихов молодых поэтов «Поэзия – душа святая», изданного в Воронеже. В 2018 году она награждена Золотой звездой Областного рождественского фестиваля «Рождество Христово».

Наталя Сергеевна поздравила ребят с новым учебным годом своим стихотворением, «Здравствуй сентябрь!», прочитала свои стихи о войне из своей книги. Дружные аплодисменты ребят были оценкой пронзительной чувственности, искренности стихов местной поэтессы, ее незаурядных самобытности и дарования . Библиотекарь Ольга Ткаченко продемонстрировала ребятам презентацию по сборнику стихов Н.Ворониной «Я жду весны похожей на меня», руководитель районного поэтического клуба «Время» Е.Арнгольд прочитала стихи местных поэтов В.Афанасьева и Г.Болбата о войне и великой Победе .

Руководитель районного поэтического клуба «Время»
Е.Арнгольд.

дата записи: 2019-09-04

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика