http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Старотартасская библиотека

«Сказки кота Мурлыки»

Сказка – неотъемлемая часть детства. Вряд ли найдется человек, который будучи маленьким, не выслушал множество самых разных историй. Повзрослев, он пересказывает их своим детям, а они понимают их по – своему, вырисовывая в воображении образы действующих персонажей и переживая эмоции, которые сказка передает. Из любой сказки читатель должен извлечь какой-то урок, мораль. Сказка-ложь, да в ней намек. Добрым молодцам – урок. Она выполняет воспитательную, ознакомительную и развивающую функции.

В Старотартасской библиотеке прошел литературный марафон под названием «Сказки кота Мурлыки». Само название мероприятия говорит о том, что это сказки о животных. В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством и биографией писателя и зоолога Николая Петровича Вагнера. Были зачитаны вслух две сказки: «Счастье» и «Береза». Читали все: и дети, и библиотекари. После прочтения все приняли участие в обсуждении этих замечательных сказок. Ребята по-взрослому рассуждали о том, что каждый по-своему понимает, что такое счастье, о том, что даже гибель дерева не бывает напрасной и т.д. Животные – существа, которые обитают с нами в непосредственной близости. Именно это повлияло на то, что народное творчество использует образы животных, причем самых разных: как диких, так и домашних. Эти герои представлены не как типичные животные, а как особенные, наделенные человеческими чертами. Они живут, общаются и ведут себя как настоящие люди. Художественные приемы в сказках позволяют сделать образы понятными и интересными, наполнив их при этом определенным смыслом.

Познакомившись с творчеством Николая Петровича Вагнера «Сказки кота Мурлыки», ребята сделали вывод, что стоит задуматься о том, какими мы должны быть и какие поступки надо совершать, чтобы искоренить вредные привычки и черты характера, стать добрее и лучше. В конце мероприятия дети нарисовали рисунки к произведениям.

дата записи: 2019-08-22

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика