http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

«Морское путешествие по островам детства»

28 июня в день закрытия летнего оздоровительного лагеря школы №1 в детской библиотеке прошел настоящий литературный праздник под названием «Морское путешествие по островам детства» для учащихся 1-х классов.

Команда ребят вместе с капитаном отправились в увлекательное морское путешествие по островам страны «Детства» на красивом корабле «Быстрый».

В начале праздника капитан с помощью игры «Знакомство» познакомился со своей дружной командой и рассказал о маршруте следования корабля. Но тут совершенно неожиданно появился самый смелый, быстрый и отважный пират Джон Рид. Он рассказал, что в переводе с латыни слово пират означает «пытающий счастье». А это значит, он хочет попытать счастье вместе с командой и попасть на «Остров Сокровищ», где ещё в стародавние времена пираты спрятали клад.

Для удачного путешествия пират предложил ребятам пройти ряд испытаний. На «Острове Загадок» отгадать загадки на морскую тему, на «Острове Радости» показать свои танцевальные способности, на «Острове Книголюбов» перейти перевал «Кто есть кто» назвать имена литературных героев, преодолеть подводные скалы в игре «Да или нет» и проплыть по «Реке стихов», хором читая всем известные стихи Агнии Барто. Пройдя непроходимые «джунгли», ребята вместе с капитаном, оказались на «Острове Сокровищ», где и нашли сундук с кладом. Клад это – книги. Это самые главные сокровища, что хранятся в библиотеке. Ведь из книг можно узнать немало интересных и удивительных историй.

В этот замечательный летний день юные читатели не только получили необходимый для лета заряд положительных эмоций, но и познакомились с новыми книгами, поступившими в детскую библиотеку.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники детской библиотеки:
Е. Косарева и Н. Артамонова.







дата записи: 2019-06-28

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика