http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Меньшиковская библиотека

«Здравствуйте, уважаемые пешеходы и пассажиры!» - с такими словами обратилась библиотекарь Меньшиковской сельской библиотеки к ребятам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере при школе 20 июня. Никто из ребят не удивился такому обращению, потому что дети знали, что с ними будет проведена познавательная конкурсно-игровая программа по правилам дорожного движения, ведь мы все без исключения на самом деле пешеходы и пассажиры . Поэтому библиотекарь предложила участникам мероприятия принять в игре «Весёлый перекрёсток».

Готовность 2-х команд к столь важному шагу была проверена знанием сказок, в которых герои на чём-либо или в чём-либо передвигались. После чего капитанам команд было предложено выбрать картинки с изображением машины, на обратной стороне картинки располагались задания «Загадки на дорогах». В итоге команды справились с заданием.

Игра «Автобусы» предполагала вспомнить правила поведения в автобусе, под музы-кальное сопровождение участники игры посетили парк «Дорожные знаки». Все дорожные знаки были «разнесены ураганом» в парке в разные стороны. Команда, нашедшая большее количество дорожных знаков за небольшой промежуток времени считалась победительницей этого конкурса. Побывали ребята и в «автомастерской», собирая из отдельных фрагментов на скорость автобус. И вот уже участники игры выполняют следующее задание по ПДД: «Выбери один правильный из 3-х предложенных ответов». Многих ребят при ответах выручала смекалка и находчивость и знание правил дорожного движения. Большой собранности и чёткости в действиях требовалось от игроков-пешеходов в те моменты, когда проводилась игра на внимание «Красный, жёлтый, зелёный» и «Разрешается-запрещается». Игра проходила живо и с явной пользой для всех, кто принимал в ней участие.

В заключительной части познавательной игры ребята закрепили полученные знания, просмотрев развивающие коротенькие, но очень содержательные мультфильмы про светофор и правила дорожного движения. Хором исполненная песня под караоке-мультик «Светофор» прибавила ребятам уверенности в том, что они не зря провели время. А чтобы надолго остались в памяти приобретённые знания, ребятам были предложены для чтения книги с книжно-иллюстративной выставки «Изучаем ПДД. Предупреждаем ДТП!», эпиграфом к выставке были слова Я.Пишумова : «Вот она азбука – над головой : Знаки развешаны над мостовой. Азбуку город помнит всегда, Чтоб не случилась с тобою беда».

Мурзина Л.И .
Библиотекарь Меньшиковской сельской библиотеки


дата записи: 2019-06-28

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика